Дзен и Telegramm — как зарабатывать на постах в мессенджере

Яндекс Дзен запустил возможность кросспостинга постов из мессенджера Telegramm в Яндекс Дзен. Посты будут экспортироваться в Дзен автоматически и на них, кстати, можно зарабатывать! О том, как это сделать, расскажем сегодня.

Дзен и Telegramm - как зарабатывать на постах в мессенджере
Дзен и Telegramm — как зарабатывать на постах в мессенджере

Посты из Telegramm можно размещать в Дзене. Как?

Для того, чтобы размещать посты из Telegramma на своём канале в Яндекс Дзен нам необходимо добавить бота @zen_sync_bot в администраторы своего канала в Telegram. Если, конечно, у вас таковой имеется, а если канала в Telegramm у вас нет, то просто создайте его.

Важно! Не спешите наполнять канал контентом сразу же после создания, посты из канала в Telegramm на канал в Дзен начнут попадать только после того, как мы добавим указанного выше бота в администраторы.

Так, после добавления бота в админы канала, посты из нашего канала в Telegramm будут в автоматическом режиме перемещаться в Дзен. Однако, далеко не все.

Требования к постам в Telegramm для кросспостинга в Дзен канал
Требования к постам в Telegramm для кросспостинга в Дзен канал

Итак, с кросспостингом постов из Telegramm в Дзен всё более-менее понятно, но как же на них зарабатывать? А для этого нам необходимо стать участником программы поддержки постов на Яндекс Дзен.

Программа поддержки постов

Программа поддержки авторов постов позволяет монетизировать посты на нашем канале. Для этого дзен-каналу необходимо соответствовать определённым критериям.

Критерии участия канала в программе поддержки постов в Яндекс Дзен
Критерии участия канала в программе поддержки постов в Яндекс Дзен

Так, для того, чтобы зарабатывать на постах в Telegramm на Яндекс Дзене, нам сначала придётся:

  • Присоединиться к программе поддержки авторов постов;
  • После того, как нас примут в программу, можно создавать канал на Telegramm (если у вас его ещё не было), добавлять бота Дзен в админы и синхронизировать его с каналом на Дзене;
  • После успешной синхронизации мы можем начинать создавать посты в Telegramm. Однако, чтобы зарабатывать на них, они должны набирать более 10 000 просмотров (согласно условиям).

Как видите, ничего сложного. Однако, остаётся вопрос — как много мы сможем заработать?

Сколько будем зарабатывать с размещения постов Telegramma в Дзене?

Посты из Telegramm’a будут оплачиваться точно так же, как и посты созданные непосредственно в Дзене. Дзен не даётнам знать, сколько он платит к примеру за 1 000 просмотров постов, он утверждает лишь то, что просмотры подписчиков стоят дороже, чем просмотры другой аудитории.

Далее, нам придётся ориентироваться только на информацию о заработке, изложенную в правилах участия в программе поддержки постов.

Вознаграждение за посты в Дзене
Вознаграждение за посты в Дзене

Итак, нововведение в Дзен относительно кросспостинга из Telegramm на канал платформы — идея неплохая. Но весьма непрозрачные условия монетизации постов делают эту затею весьма туманной в плане заработка.

______

Понравилась статья? Оставайся с нами! Присоединяйся к нашему сообществу авторов Яндекс Дзен ВКонтакте!

Читайте так же:

Оцените статью