Исчезающие сообщения в Whatsapp — как включить

Включаем или отключаем исчезающие сообщения в мессенджере WhatsApp

Чаты личных сообщений контактов или групп в Whatsapp очень быстро заполняются сообщением и медиафайлами, удалять их вручную — просто мытарство! Здесь нам на помощь приходит функция мессенджера — исчезающие сообщения! Включив её в чате или группе сообщения старше 7-ми дней будут автоматически удаляться. Таким образом чат не будет захламляться и в вручную ничего удалять не придётся. Чудесная функция, но как же её включить? Давайте разберёмся!

Как включить исчезающие сообщения в личном чате с пользователем?

В любом чате в Whatsapp можно включить исчезающие сообщения. И личные чаты, естественно, не исключение. Чтобы включить исчезающие сообщения в диалоге с любым пользователем нам нужно сделать следующее:

Войти в чат и нажать на имя пользователя;

В появившемся меню находим пункт Исчезающие сообщения и нажимаем на него;

Включаем исчезающие сообщения в Whatsapp

Перейдя в исчезающие сообщения мы увидим два варианта — включить и выключить исчезающие сообщения. Выбираем нужный.

Включаем или же выключаем исчезающие сообщения

Заметим, что после включения функции исчезающих сообщений у аватарки контакта появятся часики, которые и будут нам указывать на включенную функцию.

Включенные исчезающие сообщения у контакта в Whatsapp

Как вы можете наблюдать, включение или выключение исчезающих сообщений в Whatsapp — это довольно просто! Но давайте поговорим об исчезающих сообщениях в группах. Как и кто может включать и отключать их.

Как включить исчезающие сообщения в группе в Whatsapp

Сразу же скажем, что в группах в Whatsapp исчезающие сообщения включать могут только администраторы группы. Сам же процесс включения исчезающих сообщений в группе ничем не отличается от включения их в личном чате.

  1. Нажимаем на название группы;
  2. В появившемся меню находим пункт Исчезающие сообщения;
  3. Нажимаем на него и выбираем — включить (если их нужно включить) или выключить (если нужно выключить).

Как вы можете наблюдать, всё ну очень просто. Но для закрепления информации предлагаю вам посмотреть короткий видеороликом о том, как включить или выключить исчезающие сообщения в чате в Whatsapp.

Как включить или же отключить исчезающие сообщения в WhatsApp
Оцените статью