Как купить или продать канал на Яндекс Дзен безопасно

Покупка и продажа Дзен каналов с all и монетизацией — дело довольно непростое, так как в данной сфере пруд пруди мошенников, которые рады заполучить ваши деньги или канал, оставив вас «с носом».

Но как же купить или продать канал на Дзене безопасно? Можно ли полностью оградить себя от мошенников? Можно! Как? Рассказываем!

Как купит или продать канал на Яндекс Дзен безопасно?
Как купит или продать канал на Яндекс Дзен безопасно?

Где купить или продать Дзен канал с монетизацией безопасно?

И первое, что я хотел бы порекомендовать новичкам в покупке/продаже каналов — не делайте этого в социальных сетях. Именно там вас и ждут, чтобы обмануть. Если вы хотите продать свой канал на Дзене или купить новый, обратите своё внимание на популярные биржи покупки/продажи сайтов и каналов в социальных сетях.

Например, купить канал абсолютно безопасно можно на бирже Telderi. Там сделка проходит под контролем площадки, которая зарекомендовала себя как честный посредник. Да, вы заплатите небольшую комиссию, но вы лучше заплатить комиссию, чем остаться без денег или без канала.

Купить или продать канал Яндекс Дзен на Telderi
Купить или продать канал Яндекс Дзен на Telderi

Если вы не имеете собственных инструментов по защите сделки, то не стоит рисковать. Покупайте или продавайте Дзен каналы на хорошо зарекомендовавших себя биржах, которые берут защиту сделки на себя.

Стоит понимать, что далеко не все сайты в сети подходят для использования в качестве посредника. Среди них есть и большое количество мошеннических сайтов — однодневок. Поэтому, используйте только проверенные площадки с хорошей репутацией и большим количеством положительных отзывов.

Кроме бирж по продаже контента в качестве посредника можно использовать и биржи фриланса, на которых так же часто продают каналы на Яндекс Дзен. Например, купить или продать канал можно на бирже Kwork. Данная биржа работает уже очень давно и хорошо защищает своих пользователей от мошенников. Кроме продажи и покупки канала на Kwork вы можете заказать и услуги по развитию и продвижению канала на Яндекс Дзен.

Покупка, продажа и продвижение Дзен канала на Kwork

Двух указанных выше площадок более, чем достаточно для новичка, чтобы безопасно и быстро купить или продать канал на Яндекс Дзен. Однако, всё равно найдутся те, которые пойдут совершать сделку в социальные сети. Поэтому, давайте рассмотрим, как обезопасить себя при покупке или продаже канала ВК.

Покупка или продажа каналов ВК

Данные правила подойдут для покупки или продажи каналов в любой из социальных сетей, но так как ВК изобилует группами по покупке или продаже Дзен каналов, рассмотрим именно его.

  • Во-первых, выбирайте группу только по отзывам. При чём, желательно изучить их в разных источниках. В тематических Дзено-группах ВК задайте вопрос, пользовался ли кто-либо той или иной группой. Насколько велик шанс обмана?
  • Во-вторых, используйте так называемых профессиональных посредников. Однако, выбирайте их только на проверенных группах и только при наличии хороших отзывов. На самом деле, это всё равно довольно опасно, так как хорошие отзывы не гарантируют качества выполнения сделки.
  • В третьих, если вы решили заключить сделку по покупке/продаже канала с тем или иным посредником, обозначьте это в комментариях группы с хорошей репутацией. В случае, если вы выбрали мошенника, вам об этом обязательно расскажут.
  • В четвёртых. Перед покупкой или продажей канала мониторьте рынок цен, чтобы не совершить сделку невыгодно.

Как правильно покупать и продавать Дзен канал

Поговорим теперь о том, как правильно и безопасно покупать и продавать каналы в общем. Разумеется, на первом месте должна стоять безопасность сделки. Если вы выбираете биржу с хорошей репутацией, то волноваться вам не о чем.

Если же вы находите биржу через поисковик или по непроверенной ссылке, то стоит озадачить себя поиском отзывов о бирже.

Помните, что качественный посредник, будь-то биржа или посредник ВК, перед тем как передать ваши средства или ваш канал другой стороне, должен сам убедиться в надёжности второй стороны. Поэтому, посредник изначально должен давать гарантии и указывать свою ответственность в случае своей ошибки.

Повторим ещё раз, что перед сделкой обязательно нужно промониторить рынок и узнать актуальные цены каналы с интересующими вас характеристиками. Иначе, можно заключить невыгодную для себя сделку.

____

Остались вопросы? Приглашаю вас задать их в нашей группе авторов Дзен ВКонтакте!

Оцените статью