Как на Rutube отключить автоматическое воспроизведение видео?

Возможно ли отключить автовоспроизведение видео на Рутуб? Давайте разберёмся!

Рутуб по умолчанию предлагает нам автоматическое воспроизведение видеороликов. Это не всегда удобно и нравится далеко не всем. Давайте разберёмся, можно ли как-нибудь отключить автоматическое воспроизведение видеороликов на платформе.

Отключение автоматического воспроизведения видео в приложении Рутуб

В приложении отключить автоматическое воспроизведение видео достаточно просто. Под кнопкой «Подписаться» расположен ползунок включающий или отключающий автоматическое воспроизведение роликов.

Просто переключите ползунок Авто и следующее видео не будет воспроизводиться автоматически

С приложением всё просто. Но что делать с веб версией?

Можно ли отключить автоматическое воспроизведение видео в веб-версии Рутуб?

На 19-е октября 2022 года Рутуб не предоставляет пользователю каких-либо настроек воспроизведения кроме выбора разрешения видео и скорости его проигрывания.

Отключить автоматическое воспроизведение следующего ролика можно лишь нажав Отмена на экране, после окончания видеоролика.

Отключить автовоспроизведение видео в веб-версии Рутуб можно лишь нажав на кнопку Отмена после окончания видео

Да, это не очень удобно. Рутуб вообще не балует комфортом, особенно пользователей веб-версии. На данный момент он очень сильно отстаёт в удобстве и функционале от YouTube, да и даже от того же Дзена.

Мы внимательно следим за обновление функционала Рутуб и как только появится возможность в настройках отключить автоматическое воспроизведение видео, мы обновим информацию в этой статье.

Оцените статью