Как набрать подписчиков в Телеграмме с нуля? Рассказываем!

Как набрать подписчиков в телеграмм? Telegram

Друзья, Телеграмм сейчас как никогда актуален! Все хотят завести в нём канал, но малок кто понимает, как в нём набрать подписчиков с нуля.

Телеграмм — это мессенджер. Работа с мессенджерами сильно отличается от работы с подписчиками в социальных сетях. Давайте же разберёмся, как набирать подписчиков в мессенджерах самому и бесплатно.

Как набрать подписчиков в телеграмм?
Как набрать подписчиков в телеграмм?

Набираем подписчиков в Телеграмм с помощью спама

Самый простой способ привлечения трафика — это спам. Спам — это интригующее сообщение со ссылкой на свой канал. Как он работает наверняка видели все. Если нет, то зайдите в комментарии на любой телеграмм канал на котором больше миллиона подписчиков и увидите всё сами. Мы же сейчас разберём основные принципы спама в телеграмм.

  • Спам сообщение должен оставлять привлекательный аккаунт. В 100 из 100 случаев это фейк с красивой девушкой на фото.
  • Сообщение должно быть написано НА КАПС ЛОКЕ. Это привлекает внимание в бесконечной массе других комментариев.
  • Сообщение должно укладываться в 200, максимум 300 символов, больше никто не будет читать.
  • Сообщение спамного комментария должно быть цепляющим, ярким, возможно даже шокирующим или привязанным к какой-либо хайповой новости.
  • Текст сообщения со ссылкой может повторяться в одном комментарии 2-3 раза. Это не перегрузит его смыслом, но сделает более заметным.

Спамить можно руками, но лучше всего использовать для этого ботов, коих сейчас огромное множество.

Для спама в телеграмм гораздо удобнее использовать ботов
Для спама в телеграмм гораздо удобнее использовать ботов

Набираем подписчиков в Телеграмм с помощью групп ВК

В ВК можно использовать так называемый «мягкий спам» и/или оставлять ссылки на свой телеграмм канал в специальных группах для взаимных подписок.

Первое — это оставление сообщений со ссылкой на свой ТГ в тематических группах во время бесед. К примеру, кто-то задал вопрос, вы ответили на него и вместе с тем пригласили вступить в свой ТГ канал. Следует заметить, что обычный спам ВК лучше не использовать (по крайней мере массово), т.к. ВКонтакте очень жесткая модерация и велик шанс улететь в бан.

Второе — ссылки на свой ТГ канал в специальных группах по типу взаимных подписок и т.д. Рекомендуется использовать только в самом начале раскрутки для привлечения первых подписчиков, потому как они не будут вашей целевой аудиторией (скорее всего).

Взаимные подписки - неплохой инструмент для получения первых десятков подписчиков
Взаимные подписки — неплохой инструмент для получения первых десятков подписчиков

Набираем подписчиков в Телеграмм с помощью бота через приглашения

Для получения большого количества подписчиков вам обязательно придётся пользоваться ботами. Вам понадобятся боты — парсеры аудитории, для подбора вашей целевой аудитории, чтобы затем спамить ботами — спамерами, либо же действовать более «цивилизованно» — использовать ботов, которые будут приглашать людей вступить в ваш ТГ канал.

В идеале, можно использовать и то, и другое. К примеру, спамить ботами в популярных тематических группах и присылать приглашения их подписчикам. Загвоздка заключается здесь лишь в том, что подобные боты обычно платные. Выход — либо искать бесплатных ботов, либо писать их самому. Ну или же купить платных ботов.

Коллаборации в Телеграмм — как правильно делать?

Очень действенный способ. Достаточно хорошо работает сейчас в Телеграмм. Допустим, вы набрали 3 — 4 десятка подписчиков на взаимных подписках. Далее, вам необходимо находить такие же небольшие ТГ каналы (желательно схожей тематики) и предлагать их администрации взаимный пост друг о друге.

Таким способом, вы сможете получать подписчиков десятками, а затем и сотнями абсолютно бесплатно. На самом деле, такая стратегия — лучший вариант, если вы не хотите использовать ботов и спамить.

  • Набираете несколько десятков подписчиков в сообществах, на взаимных подписках и т.д.
  • Ищете схожие по тематике и числу подписчиков каналы, предлагаете их авторам сделать пост о вас взамен на аналогичный пост о них в вашем канале.
  • Далее, повторяете коллаборации, но не забывайте между ними постить достаточное количество полезного контента, чтобы посты с коллаборациями не шли «сплошняком» и не отпугивали уже имеющихся подписчиков.

Резюме

Итак, у вас есть два основных пути набора подписчиков в телеграмм канал с нуля — спам и использование ботов, либо же взаимные подписки и коллаборации. Несмотря на то, что это очень разные стратегии, требующие разных умений, никто не запрещает вам использовать их одновременно.

В общем, способов для раскрутки ТГ каналов сейчас предостаточно. Выбирайте то, что вам по душе и дерзайте! Удачи!

Оцените статью
Добавить комментарий