Как отменить подписку ВК комбо в 2023 году и вернуть деньги?

В последнее время медисервисы стали очень активно продвигать подписки на свои ресурсы и ВК со своей Combo — не исключение. Подписаться на неё — проще простого, а вот отменить подписку и вернуть свои деньги — уже задача. Итак, давайте же разберёмся, как отменить подписку ВК комбо в и вернуть свои деньги в 2023 году!

Как отменить подписку на ВК Combo на Андроид или Айфоне

После обновления ВКонтакте отменить подписку на сервис Комбо стало настоящим испытанием! Даже человек, который более десяти лет пользовался ВК долго не мог разобраться, как же отменить подписку. Что ж, челлендж принят! Сейчас мы пошагово разберём, как избавиться от подписки на смартфонах Андроид или на Айфоне!

Итак, заходим в приложение или в веб-версию ВК и переходим во вкладку Сервисы:

Во вкладке Сервисы в правом верхнем углу нажимаем на три значок из трёх коротких линий:

Появится небольшое меню, в котором нам будет нужен пункт Настройки:

Выбрав Настройки перед нами откроется довольно большое меню. Листаем в самый низ и там выбираем вкладку Подписки:

Во вкладке Подписки мы увидим перечень наших подписок. Нам нужно будет выбрать Подписка на музыку — это и есть та самая ВК Combo подписка. И казалось бы, вот мы и добрались до неё! Но не всё так просто!

Нажимаем на подписку и попадаем в карточку подписки. В ней жмём на пункт Управление подпиской

После нажатия на Управление подпиской ждём загрузки приложения приложения Combo. Как только оно загрузится, жмём на большую синюю кнопку Перейти под надписью У вас подписка на VK Музыка:

И здесь нас перебросит на сайт ВК Музыки. Не бойтесь и не отменяйте загрузку, верьте, так нужно.

Когда сайт загрузится, мы увидим фиолетовую кнопку на чёрном фоне, на которой будет надпись Перейти в личный кабинет:

Если у вас вместо Перейти в личный кабинет надпись Активировать, значит у вас не выполнился автоматический вход на сайт ВК музыки. Нажмите на иконку из трёх коротких линий в правом верхнем углу и выполните выход на сайт используя свой профиль ВК (можно использовать номер телефона, придёт СМС). В результате, вы должны увидеть фиолетовую кнопку с предложением Перейти в личный кабинет. Жмём на неё.

Здесь перед нами появится экран похожий на предыдущие, но в нём рядом с синей плашкой Моя подписка будет пункт Подписки и платежи. Переходим в него!

Откроется ещё один экран… В нём опускаемся до пункта Моя карта … Нажимаем на троеточие рядом с ним.

Выпадет небольшое меню с заветным пунктом Отменить подписку. Жмём на него и отменяем подписку!

Вот такой квест нам нужно пройти чтобы отменить подписку ВК комбо в и вернуть свои деньги в 2023 году!

Как отменить подписку ВК Combo с ПК

По большому счёту, нам нужно пройти тем же самым путём. Но путь до подписок будет немного другим. Сначала кликаем на свой профиль в правом верхнем углу и попадаем в VK ID.

Попав в VK ID переходим во вкладку Подписки:

Здесь жмём на Управление подпиской и ждём загрузки ВК Combo.

  • Далее, заходим в Подписку;
  • Заходим в Личный кабинет;
  • Находим пункт Подписки и платежи;
  • В нём находим вкладку Моя карта, а в ней выбираем Отменить подписку.

Как вернуть деньги за подписку ВК Комбо?

И здесь мы подходим к самому главному вопросу — как же вернуть деньги за подписку, если уже её оплатили? Здесь нужно понимать, что после оформления подписки ВК услугу нам как бы уже оказало, и деньги за подписку уже возвращать не обязано. Однако, если мы только оформили подписку и тут же передумали, то можно написать обращение в службу поддержки с просьбой отменить подписку и вернуть за неё деньги.

Для этого переходим в раздел Помощь:

В разделе Помощь нам нужно написать Как отменить продление подписки на музыку? Мы увидим следующее:

Нажимаем на кнопку Задать вопрос по подпискам. Откроется форма для отправки вопроса в техподдержку ВК. Описываем проблему и просим отменить подписку и вернуть деньги. Обязательно указываем, что подпиской не воспользоваться не успели. Далее, остаётся лишь надеяться на милость сервиса, который зачастую идёт на встречу пользователям и вполне себе может вернуть деньги неиспользованную подписку.

Друзья, на этом у меня всё! Благодарю вас за прочтение статьи и надеюсь что она оказалась для вас полезной! До встречи на других страницах нашего техноблога!

Оцените статью