Как отписаться от ОККО на телефоне, ПК, ТВ, через Сбербанк Онлайн

Как отключить подписку на ОККО после пробного периода?

Итак, друзья, мир капитализма таит в себе много опасностей. Одна из них — это бесплатный пробный период различных онлайн кинотеатров вроде ОККО или других медиа сервисов. Мы вроде бы хотим раз посмотреть фильм или сериал, подписываемся, привязываем карту, смотрим что хотели и забываем. А через месяц нам приходит СМС: «Здрасти, мы списали денежки с вашей карточки за подписочку». — «Жопонька» — думаем мы и начинаем искать способ, как от этой подписки избавиться. Сейчас я вам всё наглядно расскажу и покажу.

Как отписаться от ОККО на Андроид телефоне

Виновата в списании средств с нашей банковской карты такая зловещая штука как автопродление подписки, которую нам услужливо включает сервис после окончания пробного периода. Стоит сказать, что сервис нас об этом предупреждает в своих правилах пользования, но кто ж их читает-то, верно?

Автопродление можно отключить сразу же, ещё во время пробного периода. Сделать это очень просто. На устройствах под управлением ОС Андроид нам нужно зайти в Настройки

Далее, топаем в Подписки

И нажимаем на ВЫКЛЮЧИТЬ АВТОПРОДЛЕНИЕ

Собственно, всё. Автопродление подписки отключено, после окончания пробного периода периода окончится и подписка и никто наши кровные с нашей карты не слижет. Маленькая победа над капитализмом свершилась!

Следует отметить, что алгоритм отключения подписки всегда будет проходить по пути Настройки -> Подписки -> Выключить автопродление на всех устройствах, кроме, разумеется IOS.

Как отписаться от ОККО на Айфоне, Айпаде

На устройствах под управлением IOS отмена подписки происходит через управление подписками Apple. Чтобы отменить подписку на любой сервис заходим в Настройки, нажимаем на учётную запись и видим пункт Подписки. Жмём на него.

Далее, мы увидим наши подписки, выбираем интересующую нас. В меню подписки мы увидим кнопку Отменить подписку жмём на неё и подтверждаем действие. Вуаля! Подписка на любой сервис будет отключена!

Как отписаться от любой подписки через Сбербанк Онлайн

Если у вас карта банка Сбер, то вы можете перестать оплачивать любую подписку через Сбербанк Онлайн. Для этого заходим в Сбербанк Онлайн, выбираем карту на которую подключена подписка. Заходим в Оплатить или перевести

Далее, выбираем Автоплатежи и автопереводы

В появившемся перечне выбираем автоплатёж подписки и просто отключаем его.

Как отключить подписку на ОККО с телевизора

На ТВ процесс примерно тот же, что и Андроид телефоне. Просто заходим в Настройки, выбираем пункт Подписки и выключаем её Автопродление.

Как отключить подписку на ОККО с компьютера через сайт

Думаю, пользователи ПК достаточно продвинуты и уже поняли весь алгоритм действий. Всё делается так же, как и на Андроид системах. Заходим на сайт и нажимаем на иконку настроек

Затем, выбираем пункт Подписки

И просто отключаем отменяем подписку

Всё легко до безобразия. Следует отметить, что примерно таким образом мы можем отключить подписку не только не ОККО, но и на любой другой онлайн кинотеатр. Все они работают по примерно одной и той же схеме. Знаете, где бывает бесплатный сыр? За любым бесплатным пробным периодом скрывается автопродление платной подписки. Особенно, если вы привязали карту к сервису.

Что касается потраченных на автопродление средств, то их зачастую можно вернуть если вовремя обратиться в службу поддержки сервиса и сказать что подписка вам не нужна и автопродлевать вы её совсем не хотели. Вам отключат подписку и вернут деньги, но в общем-то могут этого и не делать, так как по закону — они оказали вам услугу в полной мере и могут получить за неё оплату. Это так же прописывается в правилах пользования. Читайте их, особенно если привязываете куда-то свою карту.

Оцените статью