Как оживить канал в Яндекс Дзене? Воскрешаем канал Дзен

Как оживить канал в Яндекс Дзене

Как быстро канал на Дзене начинает уходить из ленты, если на него не писать?

Что произойдет, если мы по какой-то причине перестанем писать статьи и выкладывать видеоролики на свой канал? Сначала канал немного просядет, так как новые публикации не приводят пользователей на канал, но старые ведь все еще «крутятся» в ленте и посетители на Дзен канале все-таки есть. Но спустя неделю отсутствия новых публикаций, позиции просядут значительно, так как старые публикации потихоньку, но уверенно уходят из ленты.

Через месяц отсутствия активности на канал будут приходить лишь из поисковых систем и то, только в том случае, если мы оптимизировали статьи под поиск. В обратном же случае, на канал попросту уйдет в «режим ожидания». Ни жив, ни мертв, так сказать. Но что же делать, если вдруг понадобилось вернуть его к жизни?

Как оживить канал на Дзене и восстановить его позиции в ленте?

На самом деле, достаточно лишь начать выкладывать на нем публикации. Но не просто, а периодически, желательно, каждый день.

Не нужно излишне стараться и «пилить контент пачками». Если мы будем выкладывать по три статьи и по два видео в день, процесс «воскрешения» канала это не ускорит. Просто публикации останутся без внимания.

Лучше всего выкладывать по одной, две статьи каждый день, желательно в одно и то же время (но не обязательно, просто, так будет больше показов). Когда канал начнет реабилитироваться и получать позиции в ленте приводя все больше и больше посетителей, можно будет строить уже привычный график выпуска материала. Либо публиковать много, либо же публиковаться чуть реже, через день, к примеру.

Можно ли забрасывать каналы? На самом деле ничего особо критичного в этом нет. Разве что, потеряем подписчиков. Оживить можно любой, исправный и доселе успешный Дзен канал. Процесс этот длится 1 — 2 недели, но иногда и быстрее.

Оцените статью