Как озвучить видео в Tik Tok — лучший способ озвучки видео

Делаем профессиональную озвучку видео для Тик Ток за копейки! Технологии

Многие контентмейкеры Тик Тока предпочитают озвучивать видеоролики не своим голосом, но нанимать для этого актёра озвучки — дорого, а голос роботов не всегда устраивает. Большинство ботов на различных сервисах говорят неестественно и для озвучки видео не подходят. Как же быть? Сейчас расскажу!

Как озвучить видео для Тик Ток красивым голосом?

На самом деле, далеко не все боты озвучки ужасно говорят. Есть много ботов, дешёвых или даже бесплатных, которые говорят отличным, естественным голосом! У них правильная речь, они ставят ударения и делают естественные интонации. Для озвучки видео о лайфхаках, хендмейд и прочем — это то что нужно!

Где же взять качественных ботов для озвучки?

На мой взгляд, самые лучшие боты находятся находятся на сервисе APIHOST.RU, Я сам долго искал подобный сервис для озвучки, так как имею проблемы с голосом и физически не могу качественно озвучивать видео. А с помощью сервиса APIHOST я смог вести свой видео блог, за что им крайне признателен!

На сервисе есть десятки голосов людей и персонажей, каждый из них можно бесплатно опробовать. Многие и вовсе можно использовать бесплатно в полный функционал. Будет ограничение лишь в количестве озвучиваемых символов. Их дают бесплатно 1000 или 500 в зависимости от голоса. Этого в принципе достаточно, чтобы озвучить короткий ролик для Тик Ток.

Как озвучивать видео голосом бота?

Для начала, пробуем различные голоса и выбираем тот, который нам подойдёт. Переключаются списки голосов сменой кодировки, например с V1 TTS на V2 TTS и т.д.

Переключать списки голосов можно сменой кодировок — с V1 TTS на V2 TTS и т.д.

Находим нужный голос загружаем текст, который нужно озвучить. Если не хочется писать текст, то можно надиктовать его своим голосом, потом получившийся текст вставить в окно для озвучки ботом. Затем, мы получим MP3 файл с озвучкой, который потом вставляем в видео при монтаже. Всё просто!

Конечно, многие яркие и красивые голоса здесь платные, но стоят они сущие копейки. Например, я на 200 рублей озвучивал ролики больше месяца.

В процессе озвучки рекомендую выбрать нужный тембр и скорость произнесения, а так же расставить ударения и сделать небольшие паузы между предложениями. Тогда озвучка получится максимально реалистичной и живой. Вот пример озвучки моего видео голосом бота:

Пример озвучки моего видео голосом бота для Ютуб канала

Согласитесь, звучит очень круто! Озвучивал это видео я платным ботом, но стоило мне это 2 рубля 70 копеек! К примеру, актёр озвучки попросил бы за такую работу не меньше тысячи рублей. Поэтому, лично для меня выбор очевиден.

Почему именно APIHOST, а не другой сервис для озвучки?

Я перепробовал довольно много сервисов, неплохие голоса есть почти везде, но нет такого качественного управления голосом и его настройки. Они всё равно звучат не очень естественно. А на APIHOST мне удалось добиться очень реалистичного звучания, которое вообще не отличить от человеческой речи.

Ну и цена. За работу с хорошим голосом на других сервисах легко уходит 500 рублей и более. На APIHOST я тратил максимум 200 рублей в месяц при озвучке 3х — 4х видео в неделю.

В общем…

В общем, для меня это оказался лучший способ озвучки видео. Качественная речь, простой способ озвучки и очень доступные цены. Ни другие сервисы, ни актёры дубляжа такого результата мне не дали. Так что, рекомендую — пользуйтесь! Я уверен, не пожалеете.

Оцените статью