Как поднять настроение девушке по переписке всего парой фраз

Несколько хитростей, которые помогут тебе развеселить её!

Девушки грустят — это данность. И в такие моменты мы готовы сделать многое, только лишь для того, чтобы она улыбнулась. Но что конкретно сказать или сделать — не знаем.

Сегодня предлагаю вам узнать, как поднять настроение девушке всего одним сообщением, а так же расскажу, что в такие моменты делать не нужно.

Поднимаем настроение девушке — что сказать и главное — как!

Что вообще следует говорить?

На самом деле, сказать можно что угодно (почти). Главная задача — отвлечь её от грустных мыслей или от проблемы. Это задача минимум. Задача максимум — сказать это так, чтобы вызвать у неё положительные эмоции, смех умиление, утешение, какие-то тёплые чувства. Но как же это сделать? Давайте перечислим все способы!

Аудиосообщение

Начнём сразу же с козырей. Если вы обладаете красивым мужским голосом, то лучше всего отправить ей аудиосообщение. Сказать можно практически всё, что угодно (ниже разберём, чего говорить не стоит). Самое главное — как это будет звучать!

Девушки любят ушами. Если ваш голос действительно мужественный и красивый, то уже только одно его звучание успокоит девушку и поднимет ей настрой!

Это очень действенный метод, но срабатывает только если ваш голос действительно хорош. Если же вы не уверены в красоте своего голоса, то, возможно, следует пойти другим путём.

Весёлые истории из твоей жизни

Многие девушки очень любят слушать истории. Если твоя подруга относится к таким девушкам, то поднять ей настроение будет очень легко. Просто расскажи ей классную, весёлую историю. Она поможет ей отвлечься и развеселит. Особенно круто, если ты обладаешь красивым мужским голосом и запишешь ей аудио с забавной историей — работает это отлично!

Но помни! Нужна именно короткая, классная история! Не грузи её лишней информацией!

Юмор

На самом деле, шутить в таких ситуациях нужно очень осторожно. Помни — ты ходишь по очень тонкому льду! Можешь развеселить, а можешь и вызвать раздражение.

Хорошо шутить тогда, когда ты знаешь характер девушки и понимаешь, какие шутки ей заходят. Если девушку ты знаешь не очень хорошо, то велик шанс промахнуться с шуткой и только усугубить ситуацию.

Отличная новость

Обрадуй её, рассказав о каком-либо приятном событии, если конечно таковое имеет место. Обычно, это очень помогает. Особенно, если такая новость может помочь ей в решении каких-либо задач.

В любом случае, немного позитива поможет улучшить её настроение.

Смешная картинка, мем, видео

Работает хорошо, но далеко не со всеми. Здесь, как и с шутками, лучше знать характер девушки, чтобы понимать, что ей понравится, а что — нет.

Отлично помогают развеселить девушку короткие, забавные шутки.

Подобного рода картинки и короткие шутки отлично работают, помогают отвлечь от грустных мыслей и рутинных проблем. Однако, опять-таки, всё зависит от характера девушки. Будьте осторожны!

Поговорить о её увлечениях

Так же отличный приём. Если ты знаешь её увлечения, то можно начать разговор о них. Это так же поможет ей «перестроиться» с печальных мыслей на то, что ей нравится. Это отлично поможет поднять её настроение!

Ваши совместные приятные воспоминания

Можно напомнить ей о том времени, когда вам (ей) было хорошо. Это может быть отпуск, каникулы, путешествие, праздник, весёлая тусовка, ещё какое-то событие или период времени.

Такой разговор так же поможет отвлечься и поговорить о приятном. Только помните, что такими воспоминаниями можно и усугубить ситуацию! К примеру, если это приятное время ушло навсегда и никогда больше не повторится — это может ещё сильнее погрузить её в апатию!

Суть действий

Надеюсь, суть ты уловил? Как уже говорилось выше — нужно:

  • Во-первых, отвлечь её от грустных мыслей, проблем, увлечь чем либо более позитивным, чтобы печаль и плохое настроение не маячили на горизонте;
  • Во-вторых, вызвать положительные эмоции — развеселить, порадовать, утешить, вызвать умиление, или хотя бы дать надежду, что всё будет хорошо.

Конечно же, нет универсальных слов, которые бы работали как заклинание и подходили бы всякий раз для поднятия настроения абсолютно любой девушки. Но если ты будешь придерживаться этих двух шагов, описанных выше и подгонишь их под свою подругу, то у тебя обязательно получится поднять ей настроение!

Итак, мы разобрались, как поднять настроение девушке и что примерно нужно говорить. Теперь же разберёмся, чего говорить ей вовсе не следует!

Что не нужно говорить девушке, когда у неё плохое настроение

Не расспрашивай её о деталях её проблемы

Если, конечно, она сама не захочет ими с тобой поделиться. Вытягивание из неё деталей лишь ещё сильнее погрузит её в негатив. А наша задача как раз наоборот — отвлечь её от негатива. Поэтому, не стоит «мусолить» источник её печали и даже если она сама настойчиво говорит о нём, то лучше её от него отвлечь.

Раздавать советы «а вот я бы на твоём месте…»

Ты не на её месте, поэтому не стоит давать лишние советы, особенно если у тебя этих самых советов не просят. Навязчивые советы только лишний раз раздражают.

Сравнивать её с другими

«…Да ладно, а вот она-то в такой ситуации совсем не парится», или «…а вот её-то это совсем не раздражает». Лучше вообще никогда не говори так.

Мало того, что девушки не любят, когда их с кем-то сравнивают. Так ты ещё и заставляешь её при плохом настроении терпеть эти сравнения. Заведомо ужасный путь.

Итог

У всех девушек периодически бывает плохое настроение. Так уж они устроены. Причины бывают разные и переживает «печалька-time» каждая девушка по своему. Кому-то нужно найти «родственную душу» для приятного, тёплого общения, а кто-то наоборот — хочет от всех отдохнуть в одиночестве.

Но схема — «отвлеки от негатива и замени его позитивом» работает практически всегда. Пользуйся ею умело, но не болтай лишнего! Удачи!

Оцените статью