Как получить поисковый трафик на свой Telegram канал

Поисковый трафик для Telegram канала

Раскрутка канала в Telegram — дело не простое. Новые подписчики не приходят к нам из ленты рекомендаций, так как её в Telegram попросту нет. Поэтому, пренебрегать таким мощным источником трафика как органика было бы преступлением. Но как же получить трафик из поиска на канал? Давайте разбираться!

Оптимизация оформления Telegram канала

Самое первое из того, что нам нужно — это сделать так, чтобы наш канал вообще попал в поиск. А именно, нужно использовать в названии канала ключевые слова, по которым нас и будут искать, а так же создать релевантную ссылку на него. Не пугайтесь этих страшных слов, на самом деле всё очень просто.

Нам нужно подумать, как нас будут искать. Допустим, мы хотим создать бизнес-канал по доставке цветов в Краснодаре. Как нас будет искать человек? Наверное он будет писать в поиске что-то вроде: «Цветы Краснодар», «Доставка цветов в Краснодаре». Поэтому мы мы так канал и назовём — Доставка цветов Краснодар.

Следует заметить, что в таком случае наш канал будут находить даже вводя в поиск название города — Краснодар. Конечно, если нас не затмят конкуренты а они затмят, уж поверьте.

Итак, название готово. Теперь нас смогут найти введя то или иное популярное слово, которое содержится в названии нашего канала. Осталось закрепить результат создав релевантную ссылку на канал.

Создать её очень просто — в ссылке латиницей прописываем ключевые слова, например https://t.me/cvety_krasnodar или https://t.me/dostavka_cvetov_krasnodar. В общем, проявите креатив.

Добываем трафик из поиска в Telegram

Мы оптимизировали наш канала, всё отлично, теперь нас запросто смогут найти. И искать будут! Но проблема в том, что помимо нас таких же каналов пруд пруди. Как же с ними конкурировать. Для этого нужно знать два основных фактора, по которым Telegram поднимает каналы в своей собственной поисковой выдаче.

Первый — количество подписчиков. Да, друзья, как бы это не было странно, но чтобы получить больше подписчиков из поиска, нам нужно иметь как можно больше подписчиков на канале. Но это, к счастью, не единственный фактор.

Второй — количество публикаций в сутки и количество просмотров. Нам нужно много постить и получать просмотры на свои посты. Они должны заинтересовать людей и сподвигнуть их на репосты! Так алгоритмы Telegram поймут, что контент нашего канала интересен и поднимут его в поиске!

Ещё один факто, так сказать, бонусный — это верификация канала. В Telegram пройти её не так-то просто, но она так же даст некоторые преференции при ранжировании в поиске.

Достаточное количество постов и просмотры на них обязательно приведут к приходу поискового трафика в Telegram!
Помните! Достаточное количество постов и просмотры на них обязательно приведут к приходу поискового трафика в Telegram!
Подписчики в Telegram
Что обязательно скажется и на приходе подписчиков!

Если мой канал совсем выпал из поиска

Такое случается в подавляющем случае из-за ботоводства! Если вы прибегаете к накрутке подписчиков и просмотров с помощью ботов на постоянной основе, то алгоритмы Telegram обязательно заметят ваши проделки и прибегнут к санкциям! Очень вероятно, что они выбросят ваш канал из поисковой выдачи, а это ощутимая потеря в трафике.

Поэтому, используйте читы в виде накруток очень осторожно, а ещё лучше — не пользуйтесь ими вовсе. В конце-концов, есть большое количество способов нарастить количество «живых» подписчиков на канале! И мы вам обязательно о них расскажем, поэтому, оставайтесь с нами!

Оцените статью