Как попасть в Нирвану на Яндекс Дзен? Рассказываем!

Нирвана на Яндекс Дзене — специальная программа поддержки авторов с оригинальным и качественным контентом. Попадание в неё сулит неплохую поддержку каналу. Многие авторы подают заявки на вступление в Нирвану, но большинство получает отказ. Сегодня поговорим о том, стоит ли пытаться попасть в Нирвану, о всех плюсах и минусах нахождения в ней. Приступим же!

Как попасть в Нирвану на Яндекс Дзен?
Как попасть в Нирвану на Яндекс Дзен?

Что даёт попадание в Нирвану авторам Дзена?

Нирвана на Дзене обещает нам две большие плюшки, это:

  • Приоритет наших публикаций в общей ленте, что должно бы значительно увеличить охваты и показы нашего канала;
  • Личный менеджер, который отвечает быстрее и понятнее общей технической поддержки.

Раньше еще «Нирванистам» были доступны предупреждения о нарушениях на канале. Но теперь эта функция доступна абсолютно всем авторам.

Следует отметить, что далеко не все авторы довольны попаданием в Нирвану. Многие отмечают, что значительного увеличения охватов у них не наблюдается. А личный менеджер — это точно та же техподдержка, только отвечает немного быстрее.

На самом деле, попадание в Нирвану — это не гарантия высоких охватов. Многие авторы популярных каналов, не являющиеся участниками программы получают охваты гораздо большие, чем подавляющее количество каналов в Нирване.

Какие каналы попадают в Нирвану согласно правилам Дзена

На самом деле, требования к каналам, указанные в Правилах платформы — достаточно легко выполнимы.

Выдержка из Требования к участникам партнёрской программы «Нирвана»:

Соблюдены общие требования к публикациям Дзена и требования к видео.
Оформление канала и карточек соответствуют правилам Дзена.

«Возраст» не менее трех месяцев.

Канал регулярно обновляется: на нем опубликовано не менее трех новых материалов за последний месяц (отредактированные и дублированные публикации новыми не считаются).

Достигнут порог для подключения монетизации.

За последний год не было ограничений за размещение заимствованного контента.

К тому же, нам понадобятся 500 подписчиков. По крайней мере, это когда-то было необходимым условием попадания канала в Нирвану. Сейчас же, количество подписчиков, вроде бы, не принципиально.

А вот состоящим в Авроре авторам, путь в Нирвану заказан, до выхода из программы.

Выдержка из Требования к участникам партнёрской программы «Нирвана»:

Внимание. Блогер может быть участником только одной партнерской программы. Пока вы состоите в «Авроре», мы не сможем одобрить вашу заявку в «Нирвану».

Какие условия нужно соблюсти, чтобы попасть в Нирвану сейчас. Проситься в Нирвану, или «ехать своим ходом»?

Так почему же не всем позволяют попасть в Нирвану? Дело в том, что, фактически, каналы в Нирване должны быть «чисты как слеза младенца». Не должно быть не только заимствованных текстов, но и заимствованных изображений. И вот с последним у большинства авторов большие проблемы.

Но это не главное. А главное — создавать оригинальный и полезный для пользователей контент. В общем, в Нирвану попадают качественные и перспективные каналы (с точки зрения модераторов). Если вас не взяли — значит, таковым не посчитали. Но и особого повода для печали здесь тоже нет.

Как не вылететь из Нирваны после попадания в неё?

К каналам в Нирване предъявляются весьма серьёзные требования. Это накладывает на них большие ограничения. Вы не сможете не только использовать чужие фото-видео материалы, но и рерайтить чужие тексты. А между прочим, большое количество авторов Дзена на этом и зарабатывают.

Очень сложно создавать контент постоянно, выпускать его много и при этом оставаться всегда и во всех аспектах оригинальным.

Многие авторы Нирваны не выдерживают такого пристального внимания и, или сами просятся на выход, либо же начинают понемногу нарушать, что часто приводит к вылету из программы.

Увеличится ли заработок при попадании в Нирвану?

И на последок — ответим на самый важный вопрос. Увеличится ли наш заработок после попадания в Нирвану?

Чисто теоретически — он должен стать больше, ведь охваты после вступления в программу должны увеличиться. Однако, последнее происходит далеко не всегда. Либо же, охваты увеличиваются не столь значимо, чтобы заработок серьезно подрос.

Именно поэтому далеко не все авторы спешат вступать в Нирвану, ибо требования к каналу возрастают, а вот особых изменений может в плане увеличения показов и прироста дохода — может и не случиться.

______

Понравилась статья? Оставайтесь с нами! Вступайте в наше сообщество авторов Дзена ВКонтакте, чтобы не пропустить новых публикаций на блоге!

Оцените статью