Как в Дзене заблокировать комментатора, который порядком достал

Как забанить надоедливого комментатора в Дзене?

Все авторы каналов в Дзене знают, как много токсичных пользователей бродит по статьям и оставляет везде своё особо важное мнение. Стоит только вашему каналу достигнуть хоть какой-либо популярности, как они тут как тут. Токсичные комментаторы оскорбляют не только авторов статей, но и других читателей блогов. Спускать с рук такое не стоит, следует блокировать подобных комментаторов. Но как это сделать на Дзене? Сейчас я вам всё расскажу и покажу наглядно!

Как заблокировать комментатора в Дзене с компьютера?

Сделать это проще простого. Находим любой комментарий надоедливого пользователя, наводим курсор мыши на комментарий — рядом с «пальцем вниз» появится троеточие, нажимаем на него.

В появившемся меню нам останется лишь выбрать нужный нам пункт — Заблокировать. Всё, пользователь больше не сможет оставлять комментарии ни к каким вашим публикациям. Никогда!

Блокируем токсичного комментатора в Дзене

Как вы можете наблюдать, заблокировать токсичного комментатора в Дзене с компьютера очень легко. Давайте теперь повторим ту же самую процедуру на телефоне!

Как заблокировать комментатора в Дзене с телефона?

Алгоритм действий абсолютно тот же! Нажимаем на троеточие под комментарием пользователя и в появившемся меню нажимаем на кнопку Заблокировать!

Блокируем комментатора в Дзене с телефона

Следует заметить, что если вы вдруг смените гнев на милость и решитесь разблокировать комментатора, то сделать это можно тем же самым путём!

Жмём на троеточие под комментарием ранее заблокированного пользователя и в появившемся меню нажимаем на Разблокировать. Всё, пользователь снова получит возможность комментировать публикации на вашем канале!

Разблокируем комментатора!

Друзья, на этом всё! Надеюсь, статья оказалась для вас полезной! До встречи снова на других страницах нашего блога!

Оцените статью