Как в Метрике посмотреть посещаемость конкретной страницы

Изучаем статистику в Метрике постранично! Технологии

Яндекс Метрика — отличный инструмент для аналитики сайта или блога на Яндекс Дзен. С помощью Метрики можно изучить как общую посещаемость сайта за конкретный период времени, так и посмотреть количество трафика приходящего на отдельно взятую страницу. Сделать это максимально просто и удобно, как с ПК, так и со смартфона — сейчас покажу как.

Как посмотреть посещаемость конкретной страницы с компьютера?

Заходим в веб-версию Яндекс Метрики и выбираем счётчик интересующего нас нашего сайта.

Для просмотра статистики страниц выбираем счётчик нашего проекта

Далее, попав на главную страницу аналитики сайта выбираем период за который мы хотим посмотреть посещаемость.

Выставляем период для просмотра аналитики посещаемости

В самой правой колонке Адрес страниц перечислены все страницы, на которые заходили посетители за выбранный нами период. Кликаем по названию колонки Адреса страниц и попадаем в постраничную статистику.

В разделе Адрес страницы находится статистика посещаемости каждой отдельной страницы за заданный нами период

Попав в раздел Адрес страниц и пролистав немного вниз мы найдём статистику посещаемости по каждой странице за выбранный нами период. Здесь же можно изменить период или выбрать страницы для отображения на графике.

Листая вниз мы увидим посещаемость по каждой из страниц в порядке от большей к меньшей (по умолчанию)

Галочками и цветами отмечены страницы попадающие в график. По умолчанию это десять страниц с самой высокой посещаемостью. Но переставляя галочки мы можем скорректировать график.

В данном разделе мы можем не только посмотреть статистику посещаемости по любой странице, но увидеть её процентное выражение от общей посещаемости на графике

Как посмотреть посещаемость конкретной страницы в Метрике на смартфоне?

На смартфонах в приложении Яндекс Метрика всё ещё проще. Заходим в приложение и листаем аналитику вниз до раздела Страница входа

Раздел Страница входа в приложении Метрики — это аналог раздела Адрес страниц в веб-версии. Разделы идентичны в своём функционале

Далее, выбираем источник визитов. Основным источником будет переход через домен, но иногда это бывает переход с устройств, если пользователь приходит с сохранённых страниц.

Выбираем источник визитов на сайт. Переходы через домен и из сохранённых страниц, в данном случае

Здесь мы видим по сути то же самое, что и в веб-версии. Есть график отражающий переходы, по умолчанию это три страницы с наибольшей популярностью за определённый период.

Ниже размещена статистика посещаемости по каждой конкретной странице за наш период. Просто листаем вниз и изучаем!

График отражающий статистику посещаемости трёх самых посещаемых страниц (по умолчанию, можно и изменить при необходимости)

Вот, на скриншоте ниже вся статистика посещаемости по каждой конкретной странице за выбранный период времени:

Статистика посещаемости по страницам в приложении Метрики

На этом всё, друзья. Надеюсь, информация в статье оказалась для вас полезной! До встречи на других страницах нашего блога!

Оцените статью