Как в WhatsApp сделать так, чтобы фото не сохранялись на телефон?

Отключаем автоматическое сохранение фото и видео в память телефона!

Одна из самых больших бед всех пользователей мессенджера WhatsApp — фото и видео сохраняются в галерею телефона и «съедают» память устройства. И если молодое поколение справляется с этим изучив настройки приложения, то люди постарше зачастую абсолютно не знают как с этим бороться.

Давайте же разберёмся, как сделать так чтобы фото и видео из WhatsApp больше не сохранялись в галерее телефона!

Как отключить автоматическое сохранение фото и видео в WhatsApp на любом устройстве

На самом деле, мессенджер WhatsApp разработан очень логично и лёгок для понимания. Чтобы отключить автоматическую загрузку и сохранение фото, видео и любых других файлов нужно зайти в настройки и выбрать пункт Данные и хранилище как это показано на картинке ниже.

1. Заходим в Настройки и выбираем пункт Данные и хранилище

Далее, нас интересует раздел АВТОЗВГРУЗКА МЕДИА. В нём нам необходимо зайти в каждый из четырёх пунктов и поставить галочку напротив слова Никогда (конечно, если вы хотите отключить автозагрузку любых медиафайлов).

2. Отключаем автозагрузку фото, видео и т.д.

В итоге, у нас всё должно выглядеть вот так:

3. Автоматическая загрузка любых медиафайлов в WhatsApp отключена

На устройствах под управлением Андроид нам нужно будет проделать описанное выше отключение автоматического сохранения для разделов Мобильная связь и Wi-Fi, так как они там разнесены по отдельности!

Но на этом изменение настроек не заканчивается! Нам нужно снова попасть в настройки. На этот раз, нас будет интересовать пункт Чаты. Заходим в него и переключаем ползунок на пункте Фотоплёнка (на Андроид это пункт — Видимость медиа). Ползунок должен быть на положении выключено!

4. Ползунок напротив пункта В фотоплёнку должен быть в положении выключено (не гореть зелёным)
На Андроид устройствах этот пункт называется Видимость медиа. Выключаем его

Смотрим и проверяем, всё ли мы выключили. В результате у нас должно получиться как на изображениях выше. В таком случае никакие медиафайлы не будут дублироваться и сохраняться в галерею без нашего желания.

Друзья, так же предлагаю вам посмотреть небольшую, но полезную видеоинструкцию по отключению автоматического сохранения фото и видео из WhatsApp в память телефонов Андроид и Айфон:

Как сделать, чтобы фото и видео из WhatsApp не сохранялись на смартфон?

Отключаем автоматическую загрузку медиа на Андроид и Айфон

На этом всё, друзья! Благодарю вас за внимание к данной статье и жду вас на других страницах моего блога!

Оцените статью