Как вставить видео в статью на Яндекс Дзен правильно?

Видео на Яндекс Дзен — отличный способ заработать больше. Но для этого нужно уметь правильно его оптимизировать и вставлять в статьи. О том, как оптимизировать видео для Яндекс Дзен, мы рассказывали в одном из наших предыдущих материалов. А о том, как правильно вставлять ролики в статьи мы расскажем далее.

Как вставить видео в статью на Яндекс Дзен правильно?
Как вставить видео в статью на Яндекс Дзен правильно?

Какие видео можно вставлять в статьи на Дзене?

В статьи на Дзене мы можем вставлять как видео из электронных устройств, например, снятые нами самостоятельно, так и видеоролики уже загруженные на какую-либо из видеоплатформ, будь-то YouTube, Вконтакте, или же сам Яндекс Дзен.

Есть два главных правила для вставки видео в статью — ролик не должен нарушать правила платформы Дзена, а так же должен соответствовать теме статьи.

Так же, не стоит вставлять слишком много видеороликов в статью если статья мала (до трех тысяч знаков) — лучше ограничиться одним видео. Если же статья, так сказать, лонгрид, то можно вставить до трех роликов. Можно и больше, но в таком случае статью могут ограничить, посчитав ее обманывающей пользователя, то есть — кликбейтной.

Как правильно вставлять видео в статьи?

Для вставки ролика в статью нам достаточно лишь вставить ссылку на видео в статью или же загрузить его тем же способом, что и фотографию.

Как уже было сказано выше — видео обязательно должно соответствовать теме статьи. Но кроме того, оно не должно замещать текст статьи, а лишь дополнять его.

Лучше всего как-либо обозначать видео, а не просто вставлять его между текста или в его конце. Можно сделать отдельный заголовок для видеоролика, или же описать его выделенным текстом. Таким способом мы привлечем внимание читателя к ролику, уменьшив шанс того, что ролик просто пролистают. Это повысит кликабельность ролика, тем самым мы сможем заработать больше. А вот о том, как зарабатывать на видео — пойдет речь далее.

Как зарабатывать на видео в Дзене, вставляя их в статьи?

Основным способом заработка на видео в статьях раньше была вставка видеороликов с Яндекс Эфира. Перед просмотром ролика всегда проигрывалась реклама, за воспроизведение которой Яндекс платил деньги автору Эфир канала. Но, с тех пор, как авторов принудительно перевели с Эфира на Дзен, такой способ потерял актуальность.

Однако же, его легко заменить. Мы можем вставлять видео в статьи, загруженные прямо на канал в Дзене. Алгоритм действий тот же. Мы копируем ссылку загруженного на Дзен ролика, который способен дополнить смысловую составляющую нашей статьи и вставляем его в нашу статью. Перед просмотром видео пользователю показывается реклама, за которую автор канала на Дзене, на котором размещен ролик, получает доход. Доход гораздо меньше, чем при вставке видео с Эфира, тем не менее, это так же хороший способ значительно увеличить заработок на Дзене.

Мы можем так же зарабатывать больше на YouTube, вставляя наши ролики с него в статьи на Дзен. Рекламы в них, при просмотре на Дзене, не показывается, однако это работает немного по другому. Выложив статью со встроенным в нее «новоиспеченным» ролик на YouTube мы сразу же дадим ему просмотры в первые часы после загрузки. А это — очень важный фактор ранжирования на YouTube. Он позволяет видео «выстрелить» и хорошо открутиться на платформе.

Часто, авторы YouTube-каналов платят деньги за так называемый «посев» видео в социальных сетях, чтобы получить побольше первых просмотров после загрузки и дать ролику толчок для его открутки алгоритмами YouTube. Мы же, с помощью размещения ролика в статье на Яндекс Дзен можем получить очень много просмотров в первые часы абсолютно бесплатно! Таким способом мы можем продвигать видео не только на YouTube, но и на других платформах.

Кроме того, мы, затем, сможем выкладывать те же ролики с YouTube и на Яндекс Дзен, еще больше увеличивая доход! Для этого нужно, чтобы ролики соответствовали тематике Дзен канала, а так же, на канале Дзен и на YouTube должны быть перекрестные ссылки друг на друга. Это нужно для того, чтобы, алгоритмы Дзена поняли, что ролик не украден с YouTube, а размещен на платформе по нашему желанию, с YouTube-канала, который принадлежит нам же.

Понравилась статья? Оставайтесь с нами! Вступайте в наше сообщество авторов Дзена: https://vk.com/public200821065

Читайте так же:

Оцените статью