Как вытащить чат из архива Telegram на Андроид или Айфоне

Архив Telegram — это некий долгий ящик, в который можно отложить неактуальные чаты на неопределённое время. Но что же делать, если чат нужно достать их архива? Сделать это очень просто, но многих пользователей такая задача всё же ставит в тупик! Давайте же разберёмся, как вытащить чат из архива Telegram на устройствах под управлением Андроид или на Айфоне!

Вытаскиваем чат из архива Telegram на Андроид устройствах

Итак, по традиции начнём с Андроид. Для того, чтобы вытащить чат из архива нам нужно зайти в этот самый архив. Для этого двигаемся в самый верх чатов и на вершине находим архив. Если же его нет, то просто достигнув вершины чатов сделайте свайп пальцем сверху вниз, как бы двигаясь дальше вверх и архив появится.

Архив чатов в Telegram находится в самом верху. Если его нет, то сделайте свайп вниз и он появится

После того, как мы попадём в архив, нам останется лишь выбрать нужный чат и сделать свайп справа налево по чату. Этим свайпом мы и вытащим чат из архива!

Свайп влево по чату вытащит чат из архива в перечень всех чатов

Стоит заметить, что если у чата включены уведомления, то он автоматически будет вытащен из архива при появлении в нём новых сообщений! Поэтому, если нам нужно закинуть чат в архив надолго, то сначала нужно отключить на нём уведомления!

Как вытащить чат из архива Telegram на Айфоне?

Итак, давайте же приступим к восстановлению чатов из архива на iOS устройствах. Чтобы вытащить чат из архива в Telegram на Айфоне нужно так же зайти в архив (поднимаемся в самый верх чатов и делаем свайп вниз).

Чтобы попасть в архив чатов на Айфоне — делаем свайп вниз и пункт Архив появится поверх всех чатов

Забравшись в архив мы находим нужный чат и делаем свайп влево по чату. Появится меню из трёх пунктов, выбираем — вернуть и чат снова в строю!

Чтобы вытащит чат из архива на Айфоне необходимо свайпнуть по нему влево и в появившемся меню нажать на кнопку Вернуть

Итак, друзья, как вы можете наблюдать, вернуть чат из архива в Telegram — дело пустяковое! Теперь вы ещё лучше знаете функционал мессенджера Telegram! А для закрепления информации предлагаю посмотреть видеоролик о том, как вытаскивать чаты из архива в Telegram:

Вытаскиваем чат из архива Telegram!

Ну и под конец, давайте разберёмся, как помещать чаты в архив на различных устройствах!

Как поместить чат в архив в Telegram

На Андроид нам необходимо нажать на чат и подержать палец на нём 2 секунды, до лёгкой вибрации и появления зелёной галочки на чате. Затем, нужно нажать на троеточие в правом верхнем углу экрана и в появившемся меню выбрать пункт в архив.

Помещаем чат в архив Telegram на Андроид

На Айфон чтобы повестить чат в архив, нужно свайпнуть по нему влево и из появившегося перечня кнопок выбрать в архив.

Добавляем чат в архив на Айфоне

Друзья, на этом всё! Благодарю вас за прочтение статьи! Надеюсь, она оказалась для вас полезной! Прощаюсь с вами, до встречи на других страницах нашего техноблога!

Оцените статью