Как вывести канал Дзен на all?

Что такое статус all, для чего он нужен и что он дает?

Узнать о получении дзен — каналом статуса all мы можем при помощи функций браузера — «исходный текст страницы» или «просмотр кода элемента» (в некоторых браузерах еще и «открыть в режиме разработчика»). Нам необходимо открыть любую страницу нашего блога в указанных выше режимах, найти мета-тег robots и посмотреть на его значение. Оно может быть none или all.

All — технически, означает, что страницы нашего дзен — канала открыты для индексации поисковыми системами. Станицы будут участвовать в ранжировании органической поисковой выдачи и получать трафик из поисковиков.

None — статус, означающий, что страницы блога не будут проиндексированны поисковыми роботами.

Мало кто знает, что статусы All и None не присваиваются просто так, а хитрая техподдержка умалчивает очень важный факт — статус All присваивается только тому каналу, который вошел в некую «фазу доверия» внутреннего алгоритма Дзена, именно поэтому получение данного статуса сопровождается увеличением прироста посетителей.

Но из-за специфической работы алгоритма иногда случается парадокс — к каналу повышается доверие алгоритма, при этом тут же к каналу применяется ограничение. Это связано с тем, что к каналам в «фазе доверия» более пристальное внимание и дополнительная проверка алгоритма выявляет на нем нарушения, на которые ранее ему было плевать. Да немного странно, но многочисленный опыт автором на сто процентов подтверждает данный вывод.

Итак, статус All мета-тега robots приходит только вместе с повышением доверия алгоритма Дзена к каналу. Сам по себе он лишь с позволяет поисковым роботам индексировать страницы блога.

Как вывести канал Дзена на All?

Из вышесказанного ясно, что статус All мы получаем вместе с повышением доверия алгоритмов Дзена, или с выходом канала из «песочницы». Стало быть, чтобы получить All, нужно показать алгоритмам Дзена, что наш канал преследует серьезные намерения. Но как это сделать? Есть несколько очень важных пунктов!

Самый важный из них — это подписчики. Да, мы не раз слышали от якобы «гуру» Дзена, что подписчики в нем — лишь фрикция, но на самом деле это далеко не так. Именно от количества подписчиков зависит «вес» нашего канала в глазах алгоритмов. Особенно ценными для алгоритмов являются подписавшиеся после дочитывания (есть даже такой пункт в статистике). Плавный рост этого показателя говорит о том, что многим читателям настолько понравился материал, что они не просто его дочитали, но и подписались, а значит, хотят такого материала еще. Алгоритмы очень любят каналы, на которых сразу же, с момента начала публикаций начинаются подписки после дочитывания, статус All к таким каналам «прилетает» очень быстро.

Еще одним важным показателем высокого качества канала, который так же ускоряет получение статуса All — это репосты материалов в социальные сети, а так же поступление трафика оттуда. Тем, кто знаком с SEO продвижением, хорошо известно, как сильно ускоряют продвижение любого проекта социальные сигналы, а именно — репосты, но не пустые, а приводящие трафик из соц. сетей. Все это актуально и для Дзена. Для SEO-оптимизации статей рекомендую пользоваться сервисом Мутаген.

Качество материала — так же важный показатель. У Дзена свои методы оценки качества статей — он однозначно любит статьи размером более 3 тыс. знаков, с качественными фото и подписями к ним. Еще очень полезно разбавлять статьи видеороликами, это так же улучшает отношение алгоритмов к каналу.

Разумеется, важны и CTR с дочитываниями. На эти показатели алгоритмы Дзена так же обращают большое внимание.

Резюме

Если мы хотим вывести канал на All, а вместе с этим получить и больше трафика на канал, нам нужно соблюсти, по-возможности, все указанные выше пункты, а именно:

  • получать плавный, регулярный прирост подписок после дочитывания;
  • наши материалы должны репостить в соц. сети и репосты должны приводить трафик из соц. сетей;
  • Материал должен быть качественным, достаточно объемным и оригинальным, видеоролики очень ускоряют процесс получения All;
  • показатели CTR и дочитываний так же влияют на вывод канала на All.

Те каналы, у которых все хорошо с указанными выше пунктами, получают статус All и повышение доверия алгоритмов в считанные дни, кроме того, они очень быстро выходят на монетизацию и в дальнейшем прекрасно развиваются.

Тег all, что он дает и как вывести на него канал Дзен:

Выводим канал Дзен на all

Понравилась статья? Оставайтесь с нами! Вступайте в наше сообщество для авторов Дзена: https://vk.com/public200821065

Оцените статью