Как выводить деньги с Дзена на Юмани и снимать их без комиссии?

При выводе средств сам Яндекс Дзен комиссию с нас не снимает, но деньги с Дзена можно вывести лишь на счёт Юмани. А Юмани, в свою очередь, очень любит комиссию. Так, при выводе с Юмани, к примеру, десяти тысяч рублей, мы заплатим более трёхсот рублей комиссии. Но можно ли каким-либо способом этого избежать и выводить средства не платя комиссию? Можно! Но не без нюансов. Давайте же разберёмся!

Как выводить деньги из Юмани без комиссии?
Как выводить деньги из Юмани без комиссии?

Как вывести деньги с Юмани без комиссии?

Итак, как мы знаем, заработанные на Яндекс Дзен деньги можно вывести только на кошелёк Юмани (бывшие Яндекс.Деньги). Способов вывода средств с Юмани довольно большое количество. Это и перевод по реквизитам, и вывод на карту, на Киви кошелёк, можно вывести деньги даже через платёжную систему Вестерн Юнион. Но все эти способы вывода средств облагаются комиссией в 3% + 45 рублей (или 15 рублей, в зависимости от способа вывода).

Итого, с каждых выведенных 10 000 тыс. рублей мы будем уплачивать комиссию минимум в 345 рублей (если выводить их одним разом). Не очень приятно отдавать кому-то просто так по 350 рублей за вывод своих же средств, так ещё и делать это на постоянной основе. Но можно избежать комиссии.

Для этого нам понадобится идентифицировать свой Юмани кошелёк. Чтобы пройти процедуру идентификации, нам придётся предоставить платёжной системе свои паспортные данные. После идентификации мы сможем хранить на счёте Юмани до 500 тыс. рублей и снимать наличные без комиссии. Да только снимать наличку. За переводы на карту с нас всё равно будут удерживать комиссию.

Для того, чтобы снимать деньги без комиссии нужно пройти процедуру идентификации

Кроме снятие денег без комиссии, мы так же сможем переводить их в приложении Юмани через СБП и так же не платить за это

Какие есть нюансы при выводе средств без комиссии?

Первый и самый главный — это ограничение на снятие наличных без комиссии в 10 тыс. рублей в месяц. Да, друзья, совсем беззаботно снимать деньги в банкомате и не платить при этом комиссию — не выйдет. Придётся терпеть некоторые ограничения. Но для многих авторов на Яндекс Дзене это не будет существенной проблемой, так как зарабатывать на платформе более десяти тысяч рублей в месяц — не так-то просто!

Второй нюанс — это сам процесс снятия. Просто идентифицировав кошелёк мы сможем подойти к банкомату и потребовать у него деньги. Нам придётся обзавестись пластиковой картой Юмани. Она легко заказывается из сервиса, а её обслуживание стоит 99 рублей за три года.

Итак, подытожим. Для того, чтобы снимать деньги с кошелька Юмани и не платить комиссионные проценты системе, нам придётся идентифицировать свой кошелёк и сделать себе пластиковую карту. Это позволит нам снимать наличные в банкоматах того же Сбербанка без комиссии. Но есть существенное ограничение — можно снимать без комиссии лишь до 10 тыс. рублей в месяц.

______

Друзья, если вы интересуетесь Яндекс Дзен и ведёте в нём свой канал, то не забудьте заглянуть в нашу группу авторов Яндекс Дзен ВКонтакте. Там вы сможете найти множество полезной информации или задать свой вопрос по Яндекс Дзен. Присоединяйтесь к нам, вместе мы — сила!

Оцените статью