Как зарабатывать на видео в Яндекс Дзен в 2022 году?

Многие авторы Яндекс Дзен пытаются зарабатывать на видеороликах, но даже популярные видео приносят сущие копейки. Возможно ли вообще получать от видеороликов на Дзен достойный заработок? Возможно! Как? Расскажем в статье!

Как зарабатывать на видео в Яндекс Дзен в 2022 году?
Как зарабатывать на видео в Яндекс Дзен в 2022 году?

Сколько платит Дзен за 1000 показов видео?

Многие авторы платформы отмечают, что даже очень популярные видео, набирающие сотни тысяч просмотров не приносят какого-то ощутимого дохода. Заработок за одну тысячу показов видеоролика у всех разнИтся. Но в последнее время авторы отмечают, что он не превышает трёх рублей, и всё чаще составляет два или даже один рубль. При такой стоимости, даже ролики с сотнями тысяч просмотров будут приносить десятки рублей что рекордно мало для любой платформы.

Так обстоит ситуация с ценой за показы видео на начало 2022 года. Конечно, есть авторы, у которых цена за тысячу показов видео гораздо выше, но их становится всё меньше и меньше.

Почему даже стабильно популярные видео на Дзен не обеспечивают достойный заработок?

Всё по той же причине низкой оплаты. Чтобы получать достойный заработок на видео в Дзене, нужно стабильно выпускать по несколько видео — миллионников в неделю. Но на такое способен далеко не каждый автор.

Даже если вы практически каждый день будете заливать ролик, который будет набирать сотни тысяч просмотров — дохода хотя бы в 500 — 600 рублей в день вам не видать. Но можно ли что-то с этим поделать? Можно!

Как зарабатывать на видеороликах больше?

Нужно оптимизировать каждый из ваших видеороликов (а лучше — и каждую статью) на канале под поисковые запросы. Говоря языком веб-мастеров, нам нужно провести SEO-оптимизацию своего контента. Зачем это нужно?

Дело в том, что если мы оптимизируем свои видео под поисковые запросы их начнут крутить в сервисе Яндекс Видео, что не только увеличит количество их просмотров но и принесёт нам дополнительный доход, так как в Яндекс Видео, перед показом ролика откручивается по два рекламных видео.

Такой превентивный показ рекламы перед самим роликом приносит свои дивиденды в виде гораздо большего заработка. Данный способ увеличения заработка на видео проверен годами. Он однозначно поможет вам увеличить свой доход от видео на платформе. Овладеть умениями оптимизировать свой контент на Яндекс Дзен вы сможете пройдя наш курс по SEO-оптимизации публикаций на Яндекс Дзен.

Как ещё можно увеличить доход от видеороликов?

SEO-оптимизация видео на Яндекс Дзен хоть и самый действенный, но далеко не единственный способ увеличения заработка на видео. Другой хороший способ — это привлечение к просмотру видеороликов траффика из социальных сетей. Правда, для этого необходимо иметь как можно более мощный инструмент привлечения аудитории. В его роли может выступать раскрученное сообщество или личная страница, на которых мы будем публиковать ссылки на наши новые видео.

Если у вас нет таковой, то не беда. Вы можете находить тематические группы и страницы в социальных сетях и договариваться с их администраторами о размещении в них своих видео. Часто администраторы таких сообществ просят плату за подобное размещение и здесь уже нужно взвешивать — стоит ли игра свеч? Сможем ли мы отбить на просмотрах видео затраченные деньги?

Кроме социальных сетей мы так же можем оставлять ссылки на свои видео в тематических форумах или на сайтах. Здесь сразу же хотелось бы предостеречь вас от спама. С администрацией форумов и сайтов так же необходим договариваться (если они изначально не против размещения). Иногда это тоже стоит денег. Но здесь есть некий лайфхак. При регистрации на сайтах и на форумах практически всегда есть возможность указать ссылку на свой сайт. Обычно, эта ссылка не индексируется, а потому и никак не контролируется администрацией сайтов. Но нам ведь индексация и не нужна! Нам нужна лишь сама ссылка и описание к ней, которые будут перенаправлять аудиторию форума на наше видео.

Так же, можно указывать ссылку на какое-нибудь интересное видео и описание к нему в поле «подпись». Подпись на форумах будет отображаться под каждым нашим сообщением. Таким образом, активничая на форумах мы будем автоматически распространять ссылку на наше видео в Дзене, его просмотры будут расти и приносить нам всё больший заработок!

Друзья, здесь я снова хочу предостеречь вас от спама. Распространяемые таким способом видеоролики должны соответствовать тематикам сайтов и форумов и быть полезными тем, кто будет переходить на них. Таким образом мы не только убережем наши аккаунты на форумах от бана, но ещё и сможем обзавестись новой лояльной аудиторией и подписчиками для нашего блога на Дзене!

_____

Остались вопросы? Вы можете задать их нам в нашем сообществе авторов Яндекс Дзен Вконтакте! Присоединяйтесь к нам! Вместе, мы — сила!

Оцените статью