Канал на Дзене заблокировали, что делать со статьями?

Как жить дальше, после блокировки канала на Дзене?

Канал заблокирован, что делать со статьями и видео?

Итак, случилось. Канал заблокирован. По нашей ли вине, либо же еще по какой причине, но «пациент реанимации не подлежит». Что делать дальше, ведь часто на каналах остается очень много полезного контента в виде статей и видеороликов, который терять очень не хочется.

Вариантов спасения, на самом деле, не мало. Но всех их можно разбить на два типа — приносящие нам деньги, и не приносящие. С первым все очень просто. Допустим, наши статьи полезны для людей, но зарабатывать на них мы не собираемся. Отправляем их на какие-либо тематические форумы, постим в соц. сетях, любым другим доступным способом переносим их ПМЖ с забаненного канала на Дзене в другое место в сети. На этом останавливаться не будем. Интересен другой вариант спасения статей — приносящий нам доход.

Варианты монетизации своего контента, который остался на заблокированном Дзен канале

Какие есть возможности спасения монетизации своего контента? Вы удивитесь, но есть способы заработать на своем контенте с Дзена даже больше, чем на самом Дзене. Можно, конечно, просто продать свои статьи и не заморачиваться, но куда как интереснее перенести их в другой проект и дать им новую жизнь.

Самым оптимистичным здесь видится перенос своих статей на свой собственный личный блог. Блог не на какой-то социальной платформе, а именно на собственный сайт. На самом деле, сделать это гораздо проще, чем кажется. Существуют такие движки сайтов, как, к примеру WordPress. Он очень дружелюбен к новичкам. С ним легко разберется даже тот человек, который очень далек от сайтостроения, программирования и вот этого вот всего.

План очень прост. Мы регистрируемся на хостинге, покупаем там место под размещение сайта и домен. Все это удовольствие стоит примерно 1 200 — 1 500 рублей в год. Что, согласитесь, не слишком дорого. Далее, устанавливаем и подгоняем под себя движок Вордпресс. На современных хостингах это опять-таки делается очень и очень просто. Оформляем свой личный блог и начинаем потихоньку переносить статьи. Не нужно переносить их все сразу. Начните по 1 — 2 в день. Лучше изучите, как их оптимизировать для поисковых систем, чтобы привлечь как можно больше трафика. Здесь мы рассказывали, как оптимизировать контент Дзена для поиска. Эта инструкция подойдет и для оптимизации статей личного блога.

Оптимизируя статьи и перенося их из заблокированного канала, мы постепенно наполним свой блог контентом. Не сразу, но через какое-то время, на него начнут приходить люди. Если статей было много, то за короткий промежуток времени наш блог получит большое количество страниц, а чем больше у нас страниц с интересным контентом, тем больше и трафика из поисковых систем.

Когда трафик начнет превышать 100 человек в сутки, можно смело начинать монетизировать свой блог. Сделать это будет не сложно. Первым делом, я бы посоветовал вам подключится к рекламной сети от Google — Adsense. Сеть очень лояльна к авторам и вебмастерам. Она принимает сайты и блоги к сотрудничеству, предъявляя минимальные требования. Можете подать заявку в Adsense даже при трафике в 40 — 50 человек в день. С большой долей вероятности сайт примут.

Ознакомившись с правилами размещения рекламных блоков, а затем, разместив их на своем блоге, мы сразу же начнем зарабатывать. С самого старта, скорее всего, деньги будут небольшими, но все зависит от количества приходящего к нам трафика. Увеличиваем его и зарабатываем больше! В итоге, у вас начнет выходить больше, чем на Дзене и этот заработок будет абсолютно пассивным!

Если вам, дорогие читатели, интересен перенос контента из Дзена на свой Вордпресс блог, подписывайтесь на нашу группу ВК. Пишите там в комментариях к посту со ссылкой на этот материал. В будущем, мы снимем несколько небольших, подробных видеоуроков по переносу контента на личный блог. В дальнейшем ссылки появятся и здесь, но там они появятся немного раньше. А пока, мы продолжим.

Видео

Что делать с видеороликами? На ум приходит Youtube. Но чтобы получить там монетизацию своего контента, нужно очень много работать и разбираться в правилах работы Youtube. Многие не получают монетизацию там годами. Я посоветую вам другой видеосервис — Яндекс.Эфир. Это абсолютно отличная от Яндекс.Дзен платформа. Монетизацию там получить гораздо проще. Если вам интересен видеоформат, то Яндекс.Эфир — очень хороший вариант.

Социальные сети

Разумеется, перенести свой контент можно и в соц. сети. Заработать на нем можно и там. Красочные, авторские фото с увлекательными историями могут перекочевать в Instagram, VK, или даже Одноклассники. Туда же можно перенести и видео. Но монетизировать этот контент очень сложно, ведь нам понадобится большое количество подписчиков. Личный же блог потребует лишь хорошей оптимизации статей и немного времени.

Итог

Как видите, блокировка канала на Яндекс.Дзен — это еще не приговор для контента, находящегося на нем. Есть способы для перенесения его в другие проекты, которые, в последствии, могут приносить хороший доход. Не забывайте посещать страницы нашего блога о заработке! Мы знаем много интересных способов продвижения и монетизации своих проектов в сети! Кроме того, в будущем, у нас появятся видеоуроки по переносу контента из забаненых каналов на личный блог, оптимизации статей, выходе на монтизацию Ютуба и Эфира, и множество других уроков, которые, разумеется, будут бесплатны.

Оцените статью