Не приходит смс с кодом подтверждения Whatsapp — что делать?

Не приходят ни СМС, ни звонки от Whatsapp - что делать? Мессенджеры

Итак, вы созрели для того, чтобы зарегистрироваться в Whatsapp, но вот беда — СМС с кодом подтверждения никак не приходит! Вы выбираете другой способ подтверждения — звонок. Но и звонка вы тоже не получаете. Почему же так происходит? Почему нет ни СМС с кодом, ни звонка от Whatsapp? Давайте разбираться!

Не приходит код подтверждения и не приходят звонки от Whatsapp на Андроид или Айфон — основная причина!

Самая частая причина, по которой не приходят ни СМС с кодом, ни звонок подтверждения от Whatsapp — они запрещены у вас в настройках приложения! Да, так просто! Люди тратят много времени на решение данной проблемы, а в 90% случаев нужно лишь изменить пару настроек!

Итак, переходим в Настройки -> Приложения -> Whatsapp и нажимаем на пункт Разрешения приложения

Даём Whatsapp разрешение на приём СМС м звонков

В открывшемся меню в разделе Запрещено вы увидите Список вызовов, Местоположение и SMS

Разрешаем Whatsapp принимать вызовы и СМС

Переносим всё это в раздел Разрешено. Но это ещё не всё. У нас ведь есть ещё Другие разрешения. Находятся они прямо под предыдущим пунктом Разрешения приложения. Заходим в другие разрешения и включаем там Чтение сервисных СМС как на картинке ниже.

Разрешаем сервисные СМС в настройках Whatsapp

Далее, выходим из приложения и полностью закрываем его. Затем запускаем приложение снова и скорее всего вы уже сможете получать и звонки и СМС!

А что делать, если и это не помогло и ни СМС, ни звонки от Whatsapp всё равно не приходят? Давайте разберём другие причины!

Другие причины, по которым нам на телефон не приходят ни СМС, ни звонки от Whatsapp

  1. Недостаточно средств на балансе сим-карты. Если баланс сим-карты на нуле, то вполне вероятно что сервисы Whatsapp не могут до вас достучаться. Если номер уже заблокирован, то ни звонки с сервисов, ни СМС от них же приходить вам не будут. Исправить легко — просто пополните баланс мобильного счёта и всё должно заработать.
  2. Важно! После пополнения счёта необходимо будет перезагрузить телефон или включить на 5 — 10 секунд Режим полёта. Только после этого снова заходите в Whatsapp и регистрируйтесь!
  3. Телефон подключен к интернету от Wi-Fi. Иногда, по этой причине сервисам Whatsapp не удаётся установить, на какой же номер им слать СМС или совершать звонок. Просто подключитесь к интернету от сим-карты с номера которой вы планируете совершить регистрацию и повторите попытку снова.
  4. Вы в сети с другой сим. Проверьте, возможно вы в подключены к интернету от сим-карты, номер которой у вас не указан в приложении Whatsapp, а указанная в приложении сим-карта в это время неактивна. Тоже одна из частых причин, особенно когда пользователь хочет сменить номер или, перенести профиль на новый телефон, или сбросить регистрацию в Whatsapp.

Ничего не помогло — Whatsapp всё равно не присылает СМС с кодом подтверждения и не звонит

Да, редко, но бывает и такое, что ничего из вышеперечисленного не помогло. Что же делать в таком случае? На запас мы оставили несколько действенных, экстренных методов!

Запросить регистрацию или сброс пароле через помощь Whatsapp

Переходим в Настройки -> Помощь -> Напишите нам описываем ситуацию службе поддержки, отправляем им необходимые данные по их запросу и получаем сброс пароля или код для регистрации от ТП.

Получаем пароль Whatsapp через службу поддержки

Используем VPN для получения СМС или звонка от Whatsapp

Иногда, по какой-либо причине сервисы Whatsapp временно не направляют СМС или звонки в какой-нибудь регион. Это чаще всего бывает связано с какими-либо техническими причинами или простым глюком сервисов. Для этого нам придётся воспользоваться следующей хитростью:

  • Подключаем любой VPN, можно бесплатный, можно и пробный период платного, нам он нужен будет всего лишь разово.
  • Включаем VPN и выбираем IP одной из стран Европы. Чаще всего для этого выбирают Германию, ибо по слухам там самые стабильные сервисы;
  • Заходим в Whatsapp и уже якобы из Германии запрашиваем СМС или пароль. Всё моментально приходит!

Можно так же использовать для этих целей и какой-нибудь сервис предоставляющий номера для регистрации. Но помните, что это не очень безопасно. Да и к тому же, этот номер вы можете потерять, а доступ к нему получит кто-то другой. Поэтому, мы всё же рекомендуем использовать свой номер телефона к которому у вас всегда есть доступ.

Друзья! На этом у нас всё! Надеемся, статья оказалась для вас полезной и вы таки получили заветное СМС с кодом подтверждения или звонок от Whatsapp! До встречи на других страницах нашего блога!

Оцените статью