Почему не загружается видео в Тик Ток, а сохраняется в черновиках?

Почему видео зависает в черновиках? Решаем вопрос!
Почему видео зависает в черновиках? Решаем вопрос!

Друзья, многие при загрузке видео в Тик Ток сталкиваются с ошибкой Не удалось загрузить клип, видео сохранено в черновики и тратит много времени на её исправление. Сегодня я помогу вам быстро решить эту задачу и загрузить таки видео. Погнали!

Причины, почему видео в Тик Ток не загружается, а сохраняется в черновиках

Самая частая причина заключается в том, что алгоритмы Тик Ток временно запретили вам выкладывать видеоролики. Это может произойти из-за нарушений правил платформы. Чтобы убедиться, что причина ошибки загрузки видео именно в этом нам нужно зайти во Входящие уведомления, нажимаем на Вся активность и сортируем её, выбрав пункт — от Тик Ток. Мы увидим следующее:

Причина, почему видео не загружается в Тик Ток, а сохраняется в черновик
Причина, почему видео не загружается в Тик Ток, а сохраняется в черновик

Что делать в этом случае? Нам придётся дождаться окончания запрета, но не спешите сразу же выкладывать видео! Прочтите правила платформы и убедитесь, что ролик ничего не нарушает и только после этого приступайте к загрузке видео. Так же советую вам разобраться, почему вы получили временный бан в Тик Ток на загрузку видео, поймите, где и какие правила вы нарушили и больше не повторяйте нарушений, иначе снова получите бан на гораздо больший период времени.

Итак, это была основная причина, почему видео не загружается в Тик Ток, а сохраняется в черновиках. Основная, но не единственная!

Нарушений правил не было, но видео всё равно не загружается и остаётся в черновике

Вы проверили уведомления от Тик Ток, не нашли там ничего но видео всё равно остаётся в черновиках? Есть ещё причины — одна из них максимально банальная — у вас на устройстве закончилась память! Да, приложение Тик Ток при загрузке видео использует память вашего устройства и если ему её не хватает, оно просто не завершает загрузку, кидает ролик в черновики и выдаёт вам сообщение — Не удалось загрузить клип, видео сохранено в черновики. В данном случае решается проблема просто — освободите память.

И ещё одна причина — это ограничение по приватности. При загрузке ролика нажмите на Кто может просматривать это видео, если ползунок стоит на Приватное, то ролик сможете просматривать только вы сами и больше никто. Измените его на Все пользователи ТикТок.

Из-за настроек приватности при загрузке видео в Тик Ток ролик может остаться в черновиках!
Из-за настроек приватности при загрузке видео в Тик Ток ролик может остаться в черновиках!

Всё готово! Видео загрузится в штатном режиме и будет доступно всем пользователям платформы!

Друзья, благодарю вас за прочтение статьи, надеюсь, мне удалось помочь вам!

Оцените статью