Почему нет показов в Яндекс Дзен?

Какие каналы в Яндекс Дзен получают большие показы?

Огромное количество авторов Дзена ищет причину того, почему же у одних каналов есть показы и количество их впечатляет, а у других, даже довольно качественных — нет вообще ничего.

Разумеется, качество контента — основополагающая вещь, но в чем же разница между хорошим каналом в Дзене с маленьким количеством показов и хорошим каналом с большим их количеством?

Тематика и охват

Не секрет, что от выбора тематики в Дзене зависит и количество аудитории, а значит и количество показов. Да, разумеется, есть тематики более читаемые, а есть и менее. Это, конечно, играет роль, но и с не очень популярной тематикой можно получать хороший охват. Как же?

Подписчики

На первый взгляд, может показаться, что подписчики в Дзене не играют никакой роли, и уж на показы практически никак не воздействуют. Но это очень большое заблуждение! Охват зависит именно от количества подписчиков.

Алгоритм Дзена ищет похожую на ваших подписчиков аудиторию для вашего материала среди всех пользователей сервиса-ленты. Кроме того, алгоритм гораздо больше «старается» найти аудиторию тому каналу, у которого больше подписчиков. Подписчики в Дзене — один из признаков качества канала. Следовательно, чем больше у вас подписчиков, тем больший охват у вашего материала, а значит — и больше показов.

Кстати, очень важны подписки после дочитываний! Поэтому, не забывайте в конце статей оставить призыв лайкнуть и подписаться!

Лайки и комментарии

Очень важный показатель. Если вы давно на Дзене, то не могли не заметить, что материалы, которые лайкают и комментируют — просто обречены на большое количество показов. Старайтесь в своих статьях вести диалог с читателем, побуждайте его ответить вам. Пишите больше позитивного, это нравится людям!

Репосты и трафик из соц. сетей

Это не очевидный, но невероятно важный фактор качества канала. Нужны «живые» репосты — те, через которые на канал приходит трафик. Алгоритмы внимательно следят за этим и поощряют каналы с большим количеством «живых» репостов большими показами.

Почему нет показов и где их взять?

Как вы уже заметили — регулярно писать в блог, не достаточно для получения больших показов. И даже, качественный, на первый взгляд, материал, может не набирать показы.

Для алгоритмов Дзена очень важны социальные факторы, а именно — CTR и дочитывания, лайки и комментарии, количество подписчиков и подписки после дочитываний, а так же количество и постоянство репостов в социальные сети и приход людей из них.

Именно хорошие показатели указанных выше факторов попросту не оставят шансов алгоритмам Дзена обойти ваш канал стороной и не дать ему показов!

Оцените статью