Почему Рутуб не работает на телевизоре? Как исправить?

Приложение Рутуб не работает на смарт-ТВ, как так?
Приложение Рутуб не работает на смарт-ТВ, как так?

Смотреть видео приятно на ТВ, особенно тогда, когда есть приложение от любимого видеохостинга для вашего смарт-ТВ. Но что делать, когда приложение вроде бы есть, но при этом ничего толком не работает? Разбираемся!

Почему приложение Рутуб не работает на многих смарт-ТВ?

Чаще всего на некорректную работу и частые «вылеты» приложения Рутуб для Андроид жалуются владельцы телевизоров LG и Samsung. Дело здесь в том, что версии ОС Андроид на этих устройствах сильно кастомизированы, то есть — изменены, доработаны относительно стандартной ОС Андроид. Это значит, что приложение необходимо оптимизировать в том числе и для этих ТВ. Но дело в том, что Андроид приложение Рутуб и вовсе не оптимизировано ни для каких телевизоров — оно разрабатывалось под мобильные устройства! Неужели мы совсем не сможем смотреть Рутуб на этих телевизорах? — Нет, выход есть!

Как смотреть Рутуб на тех телевизорах, на которых не работает приложение?

Для начала скажем, что если на вашем Андроид ТВ не работает приложение Рутуб или же оно работает некорректно — не нужно молчать. Пишите разаработчику приложения в Play Market, оставляйте отзывы — не просто гневную писанину, а конкретно опишите проблему, назовите устройство на котором столкнулись с проблемой и версию его ОС. При достаточном количестве таких отзывов (а иногда и при одном) разработчики реагируют, исправляют ошибки, оптимизируют приложение и уже в следующей версии проблема может быть полностью решена.

Ну а пока приложение, так сказать, мертво для некоторых смарт-телевизоров, ему нужно найти достойную альтернативу! То есть, использовать для просмотра Рутуба браузер. Не встроенный, конечно. Есть очень удобные браузеры заточенные под просмотр видеоконтента, например Puffin browser или тот же Firefox.

Если Рутуб не работает через приложение на ТВ, попробуйте смотреть его через Puffin brouser
Если Рутуб не работает через приложение на ТВ, попробуйте смотреть его через Puffin brouser

Они позволят хотя бы с минимальным комфортом смотреть видеоконтент на Рутубе, а возможно, они понравятся вам даже больше, чем приложение. Кроме указанных выше браузеров есть и другие, заточенные под видеоконтент. Кому-то, возможно, подойдёт тот же Chrome.

Друзья, благодарю вас за прочтение статьи, искренне надеюсь что Рутуб скоро заработает как положено абсолютно на всех платформах, в том числе и на ТВ!

Оцените статью