Почему Рутуб плохо работает? Устраняем неполадки с Рутубом!

Почему RuTube плохо работает? Разбираемся!

Рутуб с некоторых пор стал одним из основных видеохостингов в России, однако на стабильность и качество его работы есть множество нареканий! Рассмотрим основные проблемы с которыми связана плохая работа Рутуб.

Содержание:

  • Рутуб не запускается на компьютере или смартфоне
  • Приложение Рутуб не запускается или тормозит
  • Рутуб глючит
  • Не могу войти в Рутуб

Рутуб не запускается на компьютере или смартфоне

Пару лет назад, когда Рутуб начал своё возрождение, работал он откровенно говоря — просто ужасно. Он мог зависнуть в любом месте, видео могло загружаться часами, или он мог к примеру не присылать письмо подтверждения на электронную почту.

С начала 2022 года Рутуб стал работать значительно быстрее и стабильнее. Однако, от нареканий пользователей избавиться не удалось. Так в чём же проблема?

Как показывает практика, чаще всего Рутуб плохо работает из-за каких-либо внутренних или… из-за плохого качества интернета у пользователя.

В превом случае мы никак не сможем помочь ситуации. Придётся подождать пока всё наладят. Во втором же случае, нам придётся раздобыть интернет пошустрее. Рутуб — это не Ютуб, он не умеет так же хорошо загружать видео даже при низкой скорости интернет соединения. Поэтому, даже если Ютуб у вас летает (а после отключения рекламы в России он стал просто невероятно быстро работать), это не значит что и на Рутуб интернета тоже хватит.

Кроме того, Рутуб может не запускаться на устаревших браузерах или на старых операционных системах. Это тоже один из частых факторов, имейте ввиду.

Приложение Рутуб не запускается или тормозит

Удивительно, но приложение Рутуб — довольно стабильная штука (по крайней мере на IOS). И работает без нареканий. Если у вас приложение не запускается или вылетает, то скорее всего у вас не хватает памяти для его стабильной работы. Такое чаще всего случается на маломощных Android устройствах. Решить эту проблему просто — достаточно отключить все ненужные нам в данный момент приложения, чтобы они не забирали оперативную память устройства и запустить приложение Рутуб вновь.

Если же памяти у вас предостаточно, но приложение Рутуб всё равно виснет или не запускается, то необходимо просто обновит его (или переустановить полностью).

Рутуб глючит

Причины этому могут быть следующие:

  • Работы на самой платформе;
  • Сбои на платформе (бывает, но уже редко);
  • Плохое качество интернет соединения;
  • Устарел браузер;
  • Устарела операционная система вашего устройства;
  • Устройству не хватает памяти.

Это самые распространённые проблемы. Первые две решатся сами по себе, на них мы повлиять никак не можем, о решении остальных написано выше, нужно лишь пошагово проверить наше устройство и найти причину!

Не могу войти в Рутуб

Ещё одно нарекание на сервис — это проблема со входом. Когда-то давно у Рутуба были проблемы с отправкой электронных писем на почту при регистрации (особенно на смартфонах, почему-то). Но проблема уже давно решета (вроде бы).

О технических нареканиях на процесс авторизации я не слышал ничего очень давно. Чаще всего пользователь сам вводит неверный логин/пароль. Либо же у пользователя заполонен кэш браузера.

В первом случае придётся вспомнить данные или же, на худой конец, восстановить их. Во втором, очистить кэш браузера в настройках.

Открываем настройки;

Находим пункт «Конфиденциальность и безопасность»

В нём выбираем очистку кэша, но будьте аккуратны и не удалите вместе с кэшем пароли от сайтов, иначе придётся вновь вводить их вручную!

Оцените статью