Почему видео на Рутуб так долго модерируется?

Авторы Рутуб на данный момент очень недовольны долгой загрузкой видеороликов на свои каналы. В частности, процесс публикации очень сильно тормозит процесс модерации, который может длиться часами или даже сутками! Почему же так долго, и можно ли как-нибудь ускорить этот процесс? Давайте разберёмся!

Почему модерация на Рутуб такая долгая?
Почему модерация на Рутуб такая долгая?

Почему видео на Рутуб загружаются так долго?

Процесс модерации видеороликов затягивается потому, что модераторы работают с видео в ручную. Да, они смотрят видеоролики и в ручном режиме проверяют их на соответствие правилам платформы! Конечно, в 21-м веке так уже не делают практически ни на одной из платформ, но видимо веяние времени заставляет проверять контент более тщательно. А умного алгоритма на основе нейронных сетей в Рутуб попросту нет.

Это, конечно, не весело. Но можем ли мы хоть как-нибудь повлиять на скорость процесса модерации?

Как ускорить модерацию видео на Рутуб?

На первый взгляд это в принципе невозможно. Мы не можем поторопить модератора. Но здесь можно провести аналогию с очередью, скажем, в поликлинику. Ведь есть часы, когда народу много как кильки в консервной банке, а есть время, когда практически никого нет.

Думаю, мысль ясна. Нам нужно выкладывать видео ночью (по московскому времени) или под утро, когда роликов загружают не так уж и много. Тогда процесс модерации пройдёт немного быстрее.

Ещё один способ — не нарушать правил платформы и уж тем более законодательства РФ. Если на нашем канале не будет видео с нарушениями, то и проверять их не будут столь тщательным образом. И от обратного. Если вы являетесь систематическим нарушителем, то внимание к вашему контенту будет пристальное и очередь будет тормозиться на вас. К тому же, так и вовсе можно улететь в бан, и тогда про монетизацию контента на Рутуб можно будет вовсе забыть.

Итог

Итак, друзья, вот мы разобрались, почему видео на Рутуб проходят такую долгую модерацию. Если попытаться ответить на вопрос, надолго ли это? То здесь можно лишь предполагать. В любом случае, ситуация улучшится, когда Рутуб обзаведётся собственными умными алгоритмами, которые смогут фильтровать контент безучастия человека.

Оцените статью