Связка Яндекс Дзен и Яндекс Эфир — как зарабатывать на ней?

Как заработать на связке Дзена и Эфира?

Связка Дзен и Эфир для заработка, как работать?

Платформа Яндекс Дзен богата аудиторией, но заработать на ней не так уж и просто. Для хорошего, стабильного заработка нужно иметь очень раскрученный канал и привлекать рекламодателей. Но есть способ неплохо заработать и на обычном канале даже с небольшой аудиторией. Если вы являетесь видеоблогером, или хотели им стать, то самое время прийти на Яндекс Эфир.

Эфир — это видеосервис, созданный по аналогии с Ютубом, но имеющий свои собственный фишки и прелести. Для нас, как для тех, кто приходит на платформу создавать качественный контент и зарабатывать, важно несколько вещей.

Во-первых, выйти на монетизацию в Яндекс Эфире так же просто, как и в Дзене. Достаточно набрать 10 тыс. просмотров ваших роликов. Сделать это довольно просто.

Во-вторых, Эфир неплохо платит, к тому же, он дает возможность быстрого продвижения своих роликов как через поиск Яндекса, так и через Дзен.

И продвижение видео в поиске, и связка с Дзеном весьма перспективны для заработка, но как же их осуществить? Начнем со связки с Дзеном.

Нам нужен канал на Дзене с нормальной, стабильной аудиторией и более-менее неплохими показами. Заводим канал на Эфире и снимаем видео по той же тематике, что и статьи на канале в Дзене. В конце (или в середине, где удобно) каждой статьи мы просто вставляем видео (не ссылку!) с Эфира. Если на канале в Эфире еще нет монетизации, то таким способом мы очень быстро выйдем на нее. На начальном этапе важна лишь популярность канала в Дзене.

SEO составляющая в связке Яндекс Дзена и Яндекс Эфира

Куда же без SEO оптимизации? В связке Дзена и Эфира она так же играет очень важную роль. Этим инструментом можно серьезно увеличить результативность, а вместе с ней и заработок. Оптимизируя заголовки статей Дзена и роликов в Эфире мы получим дополнительный прирост аудитории из поисковиков. А учитывая те привилегии, которые Яндекс дает видео с Эфира в поиске, можно достичь очень больших результатов и быстро раскрутиться. Мы уже писали подробно и о SEO продвижении статей Дзена, и о SEO продвижении видео Эфира. Советуем вам изучить данные материалы, они могут быть полезны!

Почему Яндекс Эфир лучше всего использовать именно с Яндекс Дзеном?

Сейчас, наверное, многие подумали: «А почему бы не использовать связку Эфира с другими платформами, например с социальными сетями или собственным сайтом?». Действительно, можно делать и так, но, как показывает практика, размещение видео в статье Дзена приносит гораздо лучший результат. Чтобы сравниться по продуктивности в связке с Дзеном, необходимо размещать видео с Эфира на очень раскрученных сообществах социальных сетей. Но у многих ли есть раскрученные группы или сообщества в социальных сетях, еще и подходящие по тематике каналу в Эфире? Думаю, что нет. Но использовать дополнительно еще и социальные сети было бы очень неплохо.

Что касается размещение видео с Эфира на сайтах, то здесь все обстоит следующим образом. Разместит на них видео с Эфира не составит труда, будут учитываться просмотры, но реклама в видео на сайтах показываться не будет. Таким образом разработчики Эфира обезопасили себя и своих рекламодателей от растраты бюджета, так как разместив видео на сайте и настроив автовоспроизведение можно было бы получать огромное количество просмотров.

Подведем итог

Зарабатывать на связке Яндекс Дзена и Яндекс Эфира просто и приятно. Для этого не нужно обладать навыками программирования или знать какие-то сверх — хитрые схемы. Достаточно делать качественный контент, который будет нравиться людям и обладать трудолюбием.

Использование самой простой SEO оптимизации статей в Дзене и роликов в Эфире мы сможем добиться очень хороших результатов, а если еще и осуществим интеграцию контента с социальными сетями — то успех нам просто гарантирован.

Понравилась статья? Оставайтесь с нами! Присоединяйтесь к нашему сообществу авторов Дзена: https://vk.com/public200821065

Оцените статью