Трафик на дзен-канал — где его взять?

На Яндекс Дзен практически все каналы получают трафик на свои публикации лишь из ленты рекомендаций. Соответственно, весь заработок автора канала зависит от того, насколько хорошо рекомендуются его публикации алгоритмами платформы. И хорошо, если они рекомендуются надлежащим образом. А если нет? Если показов в ленте мы получаем мало? Где же в таком случае брать новых читателей? Сегодня расскажем об альтернативных источниках трафика на наш Дзен-канал!

Получаем трафик на Дзен из различных источников!
Получаем трафик на Дзен из различных источников!

Трафик на дзен-канал из социальных сетей

Практически никто из авторов блогов на Дзене не ведёт параллельно с блогом на Дзене группу в социальных сетях. В основном, причиной этому служит неумение вести группы и привлекать в них аудиторию.

Однако, что же даёт раскрученная группа в соцсети блогу? А даёт она постоянный приход трафика на него. Приход посетителей на новые публикации практически даёт альтернативный ленте рекомендаций источник трафика. Но как же раскрутить группу? Это зависит от самой социальной сети и её внутренних инструментов. К примеру, группу ВКонтакте мы сможем раскрутить при помощи следующих инструментов:

  • Внутренняя реклама группы;
  • реклама группы в других сообществах;
  • использование хеш-тегов;
  • получение трафика из новостной ленты;
  • трафик по репостам;
  • трафик из поисковых систем.

Следует отметить, что трафик из поисковых систем мы можем привлекать сразу же на наш канал на Яндекс Дзен.

Трафик на дзен-канал из поисковых систем

Трафик из поиска — один из самых мощных каналов получения посетителей. Но как же получить его? Для этого нам необходимо SEO-оптимизировать все материалы на нашем канале.

Чем лучше мы оптимизируем статьи и видео, тем более конкурентными они станут в поисковой выдаче, а следовательно — будут привлекать больше посетителей из поисковых систем. О том, как правильно оптимизировать материалы под поисковые запросы мы рассказали в отдельной статье, а так же составили курс по SEO-оптимизации статей и видео на Дзене.

Где ещё можно взять трафик?

Многие авторы дзен-каналов находят трафик в чужих тематических сообществах, а так форумах и группах по интересам. Они используют такую стратегию для привлечения дополнительного трафика на свой Дзен проект:

  • Находят подходящие тематические форумы и группы в социальных сетях;
  • Общаясь там, зарекомендовывают себя как хорошо разбирающиеся в теме эксперты;
  • Создают ссылку на свой проект в Дзене и дают ссылки на свои материалы при ведении диалогов в подходящих темах.

Очень важно не спамить ссылками на свой канал, а оставлять ссылки только там, где они могут быть полезны. Таким образом, мы не только избежим бана, но и напротив, сделаем наши ссылки максимально привлекательными.

____

Понравилась статья? Оставайтесь с нами! Вступайте в нашу группу авторов Дзена ВКонтакте!

Оцените статью