Яндекс Дзен и YouTube. Как увеличивать просмотры

Практически у всех блогеров есть каналы как на YouTube, так и на Яндекс Дзен. Если нет, то необходимо завести недостающий аккаунт, так как их совместное ведение позволяет перенаправлять трафик с одной платформы на другую и таким образом зарабатываем больше. Как же это работает? Давайте разбираться!

Яндекс Дзен и YouTube - работаем сообща!
Яндекс Дзен и YouTube — работаем сообща! Зарабатываем больше!

Увеличиваем просмотры на YouTube с помощью статей в Яндекс Дзен

Способ далеко не новый — все знают, как хорошо набирают просмотры видео на YouTube, если их вставлять в статьи на раскрученном Дзен канале. Однако, не все знают, что таким способом можно немного оживить алгоритмы самого YouTube и очень хорошо продвинуть видео.

Одним из важнейших факторов для раскрутки видео на YouTube являются просмотры ролика в первые часы после публикации. Многие авторы YouTube используют так называемые «посевы». Видео, сразу же после публикации сеют по социальным сетям, репостят. За то, чтобы рассеять видео таким образом и получить большое количество просмотров в первые часы и, тем самым, подтолкнуть ролик для раскрутки на YouTube, люди платят немалые деньги. Нам же с вами, авторам Дзена, этот способ доступен абсолютно бесплатно!

Нам нужно лишь написать тематическую статью и вставить в нее наше видео. Дзен даст трафик на статью и люди, читая её, затем, посмотрят и видео. А просмотры, в свою очередь, подтолкнут ролик к прокрутке и на YouTube!

Статья для Дзена — сценарий для видео на YouTube!

Написание статей на Яндекс Дзене может быть частью работы над новым роликом для YouTube. Довольно удобно использовать статью на Дзене как сценарий к видео. Таким образом и сам ролик становится более структурированным, и статьи получаются достаточно обширными.

Данный прием позволяет уменьшить трудозатраты и не капли не мешает нам, в последствии, выложить сам ролик на Яндекс Дзен. Главное, использовать перекрестные ссылки. Перекрестными ссылками называют ссылки в анкете Дзен канала на наш канал на YouTube, с которого мы выкладываем видеоролик на Дзене. Так же и в настройках канала на YouTube нам нужно указать ссылку на наш канал на Яндекс Дзене.

Если этого не сделать, можно получить бан на Яндекс Дзене за заимствованный контент.

Наливаем трафик на статьи в Яндекс Дзене из YouTube

Не только Дзен можно использовать как стартовую площадку для роликов на YouTube. Можно поступать и обратным образом.

В конце видео, я советую зрителям для закрепления материала перейти по ссылке в описании и прочесть еще и статью на Яндекс Дзене, которая еще и содержит какой-либо дополнительный материал по теме. Он был бы интересен и полезен тем, кого интересует та или иная затронута в видео тема.

Подход, следует отметить, очень рабочий. Пока крутится видео, а на YouTube ролики живут очень долго, статья на Яндекс Дзене получает дополнительный трафик и дочитывания, а канал на Дзене — новых подписчиков.

Этот бесхитростный способ перелива трафика позволяет с помощью YouTube канала, который даже может быть и не на монетизации, зарабатывать больше, монетизируя через видео, статью на Яндекс Дзене!

Понравилась статья? Оставайтесь с нами! Присоединяйтесь к нашему сообществу авторов Дзена Вконтакте: https://vk.com/public200821065

Оцените статью