Яндекс Дзен — как выйти на монетизацию в 2020, 2021 году

Как выйти на монетизацию Дзена?

Что нужно для того, чтобы выйти на монетизацию в Дзене в 2020 — 2021 году?

Алгоритмы Дзена — довольно изменчивая штука и те способы по быстрому выходу на монетизацию, которые были актуальны в 2019 году, в 2020 уже не работают.

Но есть, так сказать, «вечные», проверенные способы, которые основаны выпуске качественного контента и некоторых знаний по продвижению Дзен канала. Все довольно просто, но почему то практически никто этим не пользуется. Итак, в чем же кроется тайна быстрого выхода на монетизацию Дзен канала?

Быстрый выход из песочницы

Каждый новый канал начинает свой путь в так называемой «песочнице», многие называют выход из нее — получением метатегом robots статуса «All», что технически абсолютно не верно, но в народе уже закрепилось. О том, как быстро выйти из песочницы, а вместе с тем и получить статус All, который всего-то навсего позволяет поисковым роботам индексировать страницы вашего блога, мы рассказывали в этой статье.

Вкратце, скажем, что для быстрого выхода из песочницы наш канал должен активно завлечь аудиторию. К нам должны начать подписываться после прочтения наших статей, пользователи должны начать лайкать их и оставлять под ними комментарии. Кроме того, нужны «живые» репосты наших статей или видео в социальные сети. «Живые» — то есть, приводящие из социальных сетей пусть и небольшой, но стабильный трафик на наши статьи или видео.

После выхода из «песочницы» Дзена, остается дело за малым — набрать десять тысяч минут чтения наших статей или просмотра видео пользователями сервиса. А так же пройти проверку качества нашего канала.

Для того, чтобы быстро набрать минуты, нам необходимы «стреляющие» статьи или видео. Чаще всего «стреляют» статьи с ярким заголовком, задающим пользователю вопрос, или еще как-то (в зависимости от тематики) привлекающим внимание читателя. В общем, экспериментируйте, но не прибегайте к кликбейту! Кроме заголовка, обязательно нужна и яркая обложка для статьи (фоновое фото или картинка), от нее так же сильно зависит CTR.

Набрав необходимое количество минут наш канал автоматически будет проверен на качество. Материалы канала должны быть написаны грамотным, дружелюбным языком. Заголовки статей не должны содержать кликбейта, весть контент блога должен быть оригинальным. Соответствуя этим простым требованиям, канал быстро пройдет проверку и появится кнопка, позволяющая подать заявку на монетизацию Дзен канала. Если же кнопка не появилась, а минуты продолжили благополучно набираться сверх нужных 10 тысяч, значит канал проверку не прошел. Обращайтесь в тех. поддержку.

Возможно ли быстро выйти на монетизацию в Яндекс Дзене?

Возможно ли быстро пройти весь этот процесс? На самом деле, да. В 2020 и 2021 году еще можно без особых трудностей выйти на монетизацию в Дзене. Но нам понадобятся некоторые инструменты. Мы должны обеспечить хороший приток подписчиков. Но кроме того, понадобится стабильный трафик из соц. сетей. Разумеется, должны быть и «дочитки».

Чем больше у вас начнет появляться подписчиков, особенно после дочитываний, чем больше начнет приходить людей из соц. сетей, тем быстрее канал выйдет из песочницы. А с выходом из песочницы уже довольно просто набрать нужное количество минут. Ведь тогда алгоритм начнет активно приводить на наш канал внутренний трафик.

Как вы можете наблюдать, нет ничего слишком сложного. В общем, в двух словах — наш канал должен нравиться пользователям. Если он понравится пользователям, то, скорее всего, понравится и алгоритму. Нужно лишь не допускать грубых ошибок и нарушений правил сервиса.

Оцените статью