Где взять первых посетителей для группы ВК бесплатно?

Бесплатный трафик для сообщества ВК Социальные сети

Для любого автора группы ВК, будь то новое, или уже относительно раскрученное сообщество всегда актуален вопрос — где же брать новых посетителей?! Вопрос получения трафика всегда актуален. Ведь ВК известен тем, что групп там — пруд пруди и просто так к нам в сообщество вступать никто не станет.

Конечно, есть такие инструменты, как «рекомендованные сообщества», но приходит из них не так уж и много посетителей, а новым группам туда ещё нужно пробиться! Запуск рекламы — действенный, но дорогой способ. А новая группа так же может слить бюджет попросту из-за того, что в сообщества с малым числом подписчиков рекламный трафик подписывается значительно реже.

Так где же брать бесплатный трафик для групп ВКонтакте? Есть источники. Сейчас расскажу.

Содержание:

Где взять бесплатный трафик для сообщества ВК?
Где взять бесплатный трафик для сообщества ВК?

Постоянный бесплатный трафик в группу ВК

Самым мощным источником трафика как для сайтов, так и для групп в социальных сетях являются поисковые системы. Миллиарды пользователей каждый день что-то ищут в поисковых системах, и поверьте, многие из них ищут именно то, что находится в вашем сообществе. Им нужно лишь помочь попасть в вашу группу. В этом нам помогут SEO тексты. В группе ВК мы можем писать статьи или просто длинные посты под популярные поисковые запросы. О том, где брать эти популярные вопросы пользователей поисковых систем мы подробно описали в этом материале. В качестве платформы, на которую мы будем привлекать трафик там выбран канал на Яндекс Дзен, но разницы с SEO текстами ВКонтакте не будет никакой, так что, подойдёт как инструкция к действию.

Суть — SEO статьи и посты ВК помогут нам занять хорошие позиции в поисковых системах по запросам, которые тематичны нашей группе. То есть, будет приходит трафик заинтересованный в тематике нашей группы и получая ответ на свой вопрос у нас, очень велик шанс что человек подпишется на нашу группу.

Важный совет!

После создания SEO статьи или поста обязательно удобрите их несколькими десятками комментариев! Как вы их соберёте — не столь важно, важно лишь, чтобы они были смысловыми и от различных авторов. Их проанализируют роботы поисковых систем при индексации поста и если им всё понравится, то мы получим хорошие позиции в поисковой выдаче!

Трафик из Дзен

Дзен и соц. сети — взаимные источники трафика друг для друга, а потому — должны вестись параллельно. И вестись должны правильно. В конце статей в Дзене, либо же постов в группах ВК мы должны ставить перекрёстные ссылки. Тогда трафик будет гулять из Дзена в группу ВК и из ВК в блог на Дзен.

Как показывает практика, из Дзена можно в кратчайшие сроки набрать тысячи подписчиков для группы ВК и это вам не будет стоить абсолютно ничего. Следует отметить так же, что ссылки на соц. сети в статьях и постах на Дзене мы можем ставить без какого либо страха санкций со стороны Дзена. Он за ссылки на соцсети не наказывает.

Трафик на сообщество из форумов

Есть десятки и сотни форумов, схожих по тематике с нашим сообществом ВК. Было бы неплохо нам зарегистрироваться хотя бы на нескольких из них, чтобы в процессе общения с форумчанами оставлять ссылочки на нашу группу. При чём делать это можно без спама. На любом форуме есть такая функция как Подпись. Подпись, это ничто иное как текст или ссылка, которая остаётся под каждым нашим сообщением на форуме и совсем не является спамом. Нам нужно указать как подпись ссылку на нашу группу, естественно дополнив её интересным текстом и просто общаться на форуме.

Трафик из Яндекс Кью, из Мэил Ответов

Эти проекты — гигантский источник трафика. На них люди задают вопросы на различные темы. Без всякого сомнения там полно и вопросов по тематике нашего сообщества. Нам нужно лишь давать компетентные ответы и оставлять ссылку на нашу группу. Эти ответы будут просматривать всё новые и новые пользователи сервисов, которые образуют бесконечный поток новых посетителей для нашего сообщества.

Следует отметить, что это один из самых лёгких способов бесплатного привлечения трафика в группу!

Трафик из мессенджеров

Вотсапп, Телеграмм и другие мессенджеры — просто кладезь бесплатного трафика для сообщество в соцсетях. Пользователи мессенджеров очень охотно переходят по ссылкам, ведущим в соцсети. Остаётся лишь разместить эти ссылки и получать трафик. Здесь уже можно немного поспамить (конечно, в пределах разумного).

Минусом этого способа является то, что в пассивном режиме трафик из мессенджеров нам получать не удастся. Наши комментарии со ссылками часто будут удаляться администрацией тех или иных сообществ, в которых мы их будем оставлять. К тому же, посты в сообществах под которыми мы будем оставлять комментарии, будут устаревать, опускаться в ленте сообщества и терять трафик.

Резюме

Бесплатных источников трафика для сообщества — огромное количество. Поработав над различными их источниками мы сможем пожизненно обеспечить нашу группу постоянным приходом посетителей. При этом стоить они нам не будут ничего. Но, «без труда не вынуть и рыбки из пруда», так что — дерзайте!

Оцените статью