Как увеличить заработок на Яндекс Дзен в 2022 году?

Среди авторов Яндекс Дзен сейчас повально упаднические настроения, ведь доход на Дзене в 2022 году просел значительно практически у всех. И даже после возобновления оплаты за рекламу в статьях и видео ситуация значительно не изменилась.

Вы сейчас удивитесь, но есть большое количество способов для увеличения дохода на Дзене, которые почему-то никто не использует! Итак, давайте же рассмотрим их и начнём применять.

Ссылки на Дзен

Самый простой способ увеличения дохода на Дзене с которым справится даже домохозяйка. Им практически никто не пользуется, ибо нужна здесь понадобится кропотливая работа, которую выполнять никто не хочет.

Суть — мы должны общаться на форумах, по тематике нашего Дзен канала и потихоньку оставлять ссылки на свои статьи и видео. Здесь следует сразу же заметить, что нам необходимо НЕ СПАМИТЬ, а именно оставлять ссылки на действительно полезные свои материалы. К примеру, кто-то интересуется, как приготовить утку по пекински, у нас на канале есть видео или статья с подробным рассказом, как и что нужно делать. Мы отвечаем: да, друг, я отлично готовлю утку по пекински и у меня есть обучение, которое я снял (написал) лично. Вот, смотри (ссылка). Всё. Мы будем стабильно получать приход трафика на эту публикацию с форума.

Мы никогда бы не добились такого результата спамом. Суть же нашей работы — дать ответ со ссылкой на наш материал, который действительно принесёт пользу. При качественной работе по оставлению полезных ссылок мы можем получать очень большой трафик, который будет превосходить посетителей из ленты и, соответственно, приносить нам доход. Если совмещать его с нижеизложенными способами, то мы сможем зарабатывать на Дзене серьёзные деньги.

Социальные сети

Практически никто из Дзеноводов не ведёт соцстеи правильно. В 99% случаем все пытаются направить трафик из Дзена в социалки, при этом в самих соцсетях оставляют лишь ссылки на свои публикации в Дзене и больше ничего не делают, поэтому и ничего не получают.

Та же ВКонтакте имеет большие возможности по раскачке групп и сообществ из которых в последствии может быть просто грандиозный приход посетителей на блог. Настолько большой, что мы просто сможем плюнуть на ленту рекомендаций Дзена, ибо это будет просто капля в море трафика на нашем блоге.

Но не всё так просто. Группу ВК тоже нужно суметь раскрутить. Это тоже кропотливая работа, требующая знаний и иногда даже вложений. Но все знания есть в сети, а для того, чтобы получить хороший приход подписчиков вложения потребуются минимальные. В последствии они окупятся для вас сторицей.

SEO-оптимизация

SEO-оптимизация публикаций на Дзене — это то, о чём мы рассказываем всё время существования нашего блога. Суть в том, что с помощью SEO можно получать трафик на свои публикации из поисковых систем и таким образом сделать их вечно приносящими доход.

SEO — это обширная и непростая тема, однако, изучив её базовые методы и применив их на своих публикациях можно добиться кратного увеличения поискового трафика. Стабильный же поисковый трафик позволит вам получать постоянный доход!

Арбитраж трафика с Дзена

Предыдущие способы рассчитаны на то, чтобы увеличить доход за счёт значительного увеличения аудитории канала, но сами деньги мы бы зарабатывали исключительно на монетизации в самой платформе. Однако, все знают, что Дзен берёт себе большую часть дохода с блога и отдаёт его автору чуть больше, чем крошки.

Многих это не устраивает. И это логично. Есть множество способов монетизации блога на Дзене. Есть такие, которые не возбраняет даже сам Дзен. Например — нативная реклама. Но есть и такие, которые приносят большой, без преувеличения, доход, но Дзеном пресекаются. Один из них — арбитраж трафика. Сам термин обозначает вывод посетителей нашего блога на другой проект, где пользователь что-то купит или ещё каким-то способом принесёт нам доход.

Обычно, каналы, арбитражирующие трафик нещадно банятся Дзеном, но есть множество способов избежать бана. Например, «прокладки» из социальных сетей, увод трафика в мессенджеры и тому подобные вполне себе легальные способы.

Итак, друзья, вывод. Зарабатывать на Дзене можно и в 2022 году приличные деньги. Не нужно опираться на ленту рекомендаций и на штатную монетизацию платформы. Ищите, импровизируйте, используйте Дзен для заработка сами, а не работайте на него и всё у вас получится.

Если у вас остались вопросы по изложенной в статье информации, приглашаем вас задать их нам в нашей группе авторов Яндекс Дзен ВКонтакте! Поможем всем!

Оцените статью