Как вывести канал Дзен из пессимизации?

Почему Дзен так часто накладывает ограничения на каналы?

Пессимизация или ограничения, как называют их сотрудники техподдержки сервиса могут придти на канал неожиданно. Основные их причины, согласно правилам Дзена, это: кликбейт, большое количество заимствованного контента и контентный спам.

Если мы посмотрим на ситуацию со стороны руководства и разработчиков сервиса, то довольно строгие меры, ограничивающие каналы, можно понять. Каждый день создается огромное количество некачественных или даже вредоносных каналов. Администрировать их в ручную просто невозможно, поэтому в алгоритм и вложены функции, распознающие некачественный канал. Другое дело, что алгоритмы иногда накладывают ограничения слишком жестко, наказывая каналы за небольшие провинности, а то и вовсе без оных.

Алгоритмы вынуждены непрестанно изменяться, чтобы находить все новые способы нарушения правил. Зачастую, алгоритм срабатывает верно, но что же делать, если канал получил ограничения не заслуженно?

Как вывести канал Дзен из пессимизации?

Заслуженно или нет ограничен наш канал — разбираться никто не станет. Техническая поддержка в любом случае предложит нам удалить нарушающий то, или иное правило сервиса материал. Нам будет дан принудительный двухнедельный срок на поиск и исправление ошибок (ведь на конкретную статью нам никто почему-то не укажет). По окончании срока нам будет предложено сообщить о том, что все проблемы устранены и можно учинить нашему каналу новую «проверку на вшивость».

Многие авторы очень серьезно подходят к подготовке канала, но каково же бывает их удивление, когда канал моментально не проходит проверку и получает еще две недели ограничений!

Что же может быть не так, ведь мы отредактировали, а то и удалили все свежие статьи? На самом деле, если вы отделались всего лишь свежими статьями — вам просто невероятно повезло. Дело в том, что алгоритм, найдя нарушение правил, в 99% случаев «бракует» все статьи на канале. Да-да, если у вас 200 статей и вы получили ограничения, то придется удалить их абсолютно все. Написать три новые и предоставить очищенный от старых материалов канал на проверку.

Вот вам пошаговая инструкция, как уверенно вывести канал Дзен из пессимизации:

  • Удаляем все материалы на канале (ограничение может быть в том числе и из-за видео, поэтому с ними тоже придется попрощаться);
  • Пишем три качественных статьи, желательно, чтобы объем статей был не менее 3 тыс. знаков, статьи должны соответствовать тематике канала, так как иногда в проверке принимают участие и сотрудники Дзена и могут забраковать снова канал, на котором заметят некачественные статьи. Разумеется, текст, изображения и прочие материалы должны быть оригинальными;
  • Рекомендуем за два дня до назначенного срока перепроверки уведомить о готовности канала к проверке сотрудников службы поддержки. Дело в том, что запускают проверку канала именно они, и они могут запустить ее немного раньше, а чем раньше она будет запущена, тем скорее будет пройдена и тем быстрее канал получит свой прежний функционал.

Резюмируем:

Изначальное качество канала не только способствует более быстрому развитию Дзен канала, но и позволяет избежать принятия к нему ограничительных мер (по крайней мере, снижает вероятность их получения).

Алгоритмы Дзена невероятно зорки, они без труда замечают заимствованный контент, но не спешат с наказанием. А когда пользователь привыкает публиковать чужой контент, обрушивают на его блог кару пессимизиции. Кроме заимствования, следует так же избегать и однотипных статей, а так же тщательно изучить, что в правилах Дзена считается кликбейтом.

Но ограничения для канала — это вовсе не конец его существованию. Используя вышеизложенную схему вы без проблем сможете вывести канал из-под пессимизации и продолжить развитие канала с минимально возможными потерями.

Читайте так же:

Оцените статью